OCClub

Показанный пару дней назад GPU Vega не настоящий

Пару дней назад в Сети появилось качественное фото графического процессора AMD Vega, и по совместительству это было первая фотография этого GPU. Как выяснилось, показанное изображение – фейк.

Если быть точнее, то это было всего лишь маркетинговое изображение от Apple для презентации своих продуктов. Так сказал Скотт Уосон (Scott Wasson), ранее главный редактор ресурса Tech Report, а ныне старший менеджер по маркетингу в AMD. Также Скотт отметил, что AMD пока не опубликовала каких-либо спецификаций о размерах кристалла, и поэтому вся информация, которая сейчас есть в Сети по этому поводу, являет в лучшем случае предположением.

AMD GPU Vega fake 3

К слову, это не первый случай, когда Apple подделывает маркетинговые материалы, как-либо связанные с AMD. В прошлом году с презентацией Macbook Pro с GPU Polaris на одном из маркетинговых слайдов было замечено… эм, вот это. Если присмотреться, то окажется, что перед нами подложка для процессора Intel Skylake, на которую «прилепили» графический процессор Polaris. Такие дела.

Источник:
WCCFtech

Exit mobile version