OCClub

Финансовый отчет Intel за Q2 2017. Снова рекордная выручка

Накануне AMD опубликовала финансовый отчет за минувший квартал, а вслед за «красным» чипмейкером подтянулась и Intel. Который квартал подряд Intel рапортует о рекордной выручке, и апрель-июль исключениям не стал, принеся «синим» почти $15 млрд. ($14,8 млрд., если поточнее).

Сравнительно с аналогичным периодом год назад, доход вырос на 9%, а по сравнению с предыдущим кварталом изменений можно сказать нет. Это кстати хороший результат, поскольку второй квартал традиционно менее прибыльный, чем первый. Чистая прибыль составила $2,8 млрд. – на 11% больше, чем годом ранее.

Intel finance Q2 2017 3

Теперь по областям деятельности. Доход от Computing Group (процессоростроение) составил $8,2 млрд., что рост на 12% в годовом исчислении. Второй наиболее прибыльной сферой являются центры обработки данных. Они принесли Intel $4,3 млрд., что рост на 8,5%. Нельзя не заметить огромный рост подразделение Non-Volatile Memory Solutions Group, отвечающее за память. +58% за год. В плане стоимости акций у Intel никаких особоых движений нет.

По ожиданиям Intel, третий квартал 2017 года принесет около $15,7 млрд.

Источник:
Anandtech

Exit mobile version