OCClub

Финансовые результаты Intel за Q3 2017

Вот и Intel подвела финансовые итоги минувшего квартала. За Q3 2017 чипмейкер заработал $16,1 млрд., и это всего на 2% больше, чем в аналогичный период год назад. Однако, чистая прибыль составила $4,5 млрд., что рост аж на 34%.

«Мы хорошо закончили третий квартал с сильными результатами по всему бизнесу, и мы находимся на пути к рекордному году», – сказал Брайан Кржанич (Brian Krzanich), самый главный босс Intel. На данный момент продажи процессоры Coffee Lake и Skylake-X еще не успели внести существенный вклад, но в следующем квартале результат уже будет виден.

Intel Finance Q3 2017 2

Если говорить об отдельных сферах бизнеса Intel, то как обычно подразделение Client Computing Group (процессоры) принесло наибольший доход – $8,9 млрд. Здесь, сравнительно с Q3 2016, изменений никаких. Вторая наиболее прибыльная сфера деятельности Intel, а именно оборудование для датацентров, набрала обороты: +7% дохода, или $4,9 млрд.

По прочим сферам деятельности также заметен хороший рост. Особенно выделились «интернет вещей» с ростом на 23% ($849 млн.) и подразделение Non-Volatile Memory Solutions Group, занимающееся разработкой и продажей энергонезависимой памяти: +37% и $891 млн.

Exit mobile version