OCClub

Раджа Кодури уходит из AMD

Ранее в сентябре глава подразделения Radeon Technologies Group Раджа Кодури (Raja Koduri) отправился в отпуск на несколько месяцев, с обещаниями вернуться где-то к декабрю. Однако, как оказалось, Раджа назад в AMD не вернется. Раджа покидает AMD.

Сложно сказать, что послужило причиной ухода Раджи с поста главы RTG. C 2013 года, когда Раджа вернулся в AMD из Apple (а до этого в 2009 году из AMD ушел в Apple), под его руководством было проделано титаническое количество работы. Если раньше только ленивый не журил AMD за медленные выпуски новых версий драйверов, то ныне драйверы для видеокарт выходят сразу в день релиза новой игры. Кроме того, под руководством Раджи было выпущено несколько довольно успешных графических архитектур, а также вообще основано подразделение Radeon Technologies Group.

Raja Koduri departure amd 2

Пока не будет найдена достойная замена обязанности Кодури будет выполнять генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su). Говорят, дальнейшую карьеру он продолжит в Intel. На фоне презентации процессоров Intel Core H с встроенным видеоядром Vega это выглядит вполне вероятно.

Exit mobile version