OCClub

Финансовые результаты NVIDIA за последний квартал и в целом минувший год

Сегодня «зеленая» компания NVIDIA отрапортовала о своих финансовых успехах за минувший квартал и весь прошлый год. Как всегда напомню, что NVIDIA публикует данные не по фактическим годам, а по финансовым. Для них не так давно закончился 2018 финансовый год.

В период ноябрь-январь NVIDIA заработала рекордные $2,91 млрд., а чистая прибыль составила $1,12 млрд. За аналогичный период годом ранее доход составил $2,17 млрд., а прибыль и $655 млн. За весь минувший год NVIDIA получила без малого $10 млрд. ($9,71 млрд если точнее) и $3 млрд. прибыли, что рост на 41% и 67% соответственно.

NVIDIA Finance Q3 2018 2

Что касается результатов по сферам деятельности, то здесь наибольший доход как обычно принесло подразделение Gaming, занимающиеся видеокартами. За последний квартал NVIDIA продала видеокарт на $1,74 млрд. (рост на 29%). Доход от подразделения профессиональной графики составил $254 млн., от продуктов для датацентров – $606 млн, от решений для автомобилей и OEM-сегмента – по $132 млн. и $180 млн.

Отдельно стоит выделить решения NVIDIA для датацентров, крайне быстро набирающие популярность. За последний квартал доход от этого сегмента вырос на впечатляющие 105%.

За этот квартал NVIDIA планирует получить примерно аналогичных доход – около $2,9 млрд.

Источник:
Anandtech

Exit mobile version