OCClub

Twitter будет бороться с домашним насилием

Пандемия COVID-19 – вновь главный инфоповод международных медиа и СМИ. 2020-й принес человечеству не только политические потрясения и глубокие кризисные тенденции, но и смертельный вирус, который заточил миллионы людей по всему миру в четырех стенах. Как оказалось, дома не так уж и безопасно.

Twitter будет бороться с домашним насилием

По данным Фонда ООН в области охраны народонаселения, каждые три месяца во время изоляции от домашнего насилия страдают 15 миллионов женщин. Это явление получило название “теневая пандемия”. Как это связано с миром IT? – Напрямую. Как это не удивительно, на помощь женщинам пришла Twitter.

В своем официальном аккаунте социальная сеть объявила о запуске набора пользовательских смайлов, чтобы привлечь внимание к проблеме. Twitter считает, что социальные сети играют важную роль в обсуждении прав женщин и прочих социальных вопросов. По данным сети, в 2020 году этой теме было посвящено более 40 миллионов твитов.

“В сотрудничестве со структурой «ООН-женщины» и Управлением ООН по правам человека мы запускаем специальные смайлики, чтобы привлечь внимание к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября и Дню прав человека 10 декабря”.

Эмодзи появятся, когда люди будут твитить сообщения с хэштегами #GenerationEquality, #OrangeTheWorld, # 16Days, #HumanRightsDay и другими локализованными хэштегами.

Twitter также расширяет службу уведомлений #ThereIsHelp, которую социальная сеть запустила в начале кризиса пандемии COVID-19. Когда люди ищут в Твиттере термины, связанные с насилием на гендерной почве, в графе подсказок отобразится информация о телефонных линиях помощи и других местных ресурсах.

Источник:
Phonearena

Exit mobile version