Site icon OCClub

Microsoft не будет поднимать цены на Xbox Series S/X

На прошлой неделе компания Sony повысила рекомендованную цену консолей PlayStation 5 на 10% почти везде. Важно отметить, что речь идёт про довольно лояльные +50 долларов/евро. Sony обосновала это ростом инфляции и производственных затрат. Естественно, возникает вопрос, а не планирует ли аналогичный ход Microsoft? – Нет, не планирует.

Об этом представитель Microsoft рассказал в беседе с Windows Central. «Мы постоянно оцениваем наш бизнес, чтобы предложить нашим поклонникам отличные игровые возможности. Рекомендованная розничная цена для Xbox Series S остается на уровне 300 долларов (250 фунтов стерлингов, 300 евро), а для Xbox Series X — 500 долларов (450 фунтов стерлингов, 500 евро).

Первостепенная причина: президент США Байден сказал, что в США инфляции нет. Если серьёзно, для Sony подразделение PlayStation – считай градообразующее предприятие, формирующее львиную долю выручки. А если Microsoft прямо сейчас полностью закроет подразделение Xbox – софтверный гигант этого даже не почувствует. В таких условиях Microsoft может не просто не повышать цены, но и демпинговать. Текущая стратегия Microsoft основана не на заработке с продаж консолей, а на привлечении пользователей к подписочному сервису Game Pass.

Источники:
Tom’s Hardware
Windows Central

Exit mobile version