Site icon OCClub

Intel обязали выплатить ещё почти миллиард долларов в пользу VLSI

Казалось бы, $2,18-миллиардная компенсация должна была поставить точку в довольно мутной судебной тяжбе между Intel и VLSI. Но VLSI уже почувствовала сладкий запах денег, «прокатило же», продолжает закидывать чипмейкера исками. Некоторые отклоняют, но на днях федеральное жури штата Техас постановило выплатить Intel ещё $949 млн «патентному троллю». Чипмейкер собирается подать апелляцию.

Напомню, весь сыр-бор крутится из-за 19 патентов, принадлежащих VLSI, которые та получила от других компаний. VLSI обвиняет Intel в нарушении патентов. Ранее обвиняла в краже методов управления частотой и снижения минимального рабочего напряжения. Они применялись ещё в Skylake и Cascade Lake в 2015 году. По словам Intel, касающиеся Mp3-плееров патенты неприменимы к современным высокопроизводительным процессорам.

На этот раз VLSI ссылается на патент 7 242 552, который касается «метода уменьшения проблем с дефектами, вызванными напряжением, приложенным к контактным площадкам».

В завершение стоит добавить, что кроме патентов у VLSI нет вообще ничего. Нет продукции, нет производств. Единственный источник дохода VLSI – это судебные споры, сейчас в основном с Intel. Более того, Intel и Apple обвиняют VLSI (а точнее вышестоящую Fortress, и ещё более вышестоящую SoftBank) в незаконном объединение патентов. Короче говоря, сношала жаба гадюку.

Источник:
Tom’s Hardware

Exit mobile version