OCClub

Первые результаты разгона гибридного процессора AMD A12-9800 Bristol Ridge

Тем временем, пока самым ожидаемым ближайшим событием (можно даже сказать «ходом») от AMD является запуск новых Zen-процессоров, «глава семейства» гибридных процессоров Bristol Ridge, т.е. недавно рассмотренный A12-9800, продолжает все чаще мелькать в сети. На сей раз «экскаватор» 7-го поколения подвергся разгону корейским энтузиастом с использованием стоковой системы охлаждения, Wraith CPU Cooler.

Хоть это и не первые испытания данного процессора, но именно разгон с ним (во всяком случае, известный не только тому, кто «гнал») проводился впервые и, вероятнее всего, одним из тех же корейцев, которые тестили в прошлый раз. Учитывая, что система охлаждения использовалась «родная», А12-9800 подаёт неплохие надежды на хороший разгонный потенциал по сравнению с Kaveri. Если говорить о цифрах, то результат, опубликованный на прекрасно известном любому оверклокеру ресурсе HWBOT, показывает, что частоту работы удалось поднять до 4798,88 МГц при напряжении 1.325 В, что на 26,3% выше базовой частоты.

AMD A12 9800b

Помимо самого 9800 со стоковой Wraith, в процессе также поучаствовали 8 ГБ DDR4 ОЗУ, а материнской платой послужила ещё не анонсированная плата производства Asus, базирующаяся на чипсете B350 и под названием Octopus (не факт, что окончательным).

Источники:
Fudzilla
HWBOT

Exit mobile version