OCClub

MSI Afterburner почти год без поддержки MSI: «проект, вероятно, мёртв»

Так называемая «специальная военная операция» сказалась на самом популярном инструменте для разгона и мониторинга видеокарт – на утилите MSI Afterburner. Её создатель, Алексей «Unwinder» Николайчук, находится в России, и в текущей ситуации MSI не может выполнять свои обязательства по подписанному с Алексеем соглашению. При этом продавать видеокарты, платы и многое прочее почему-то может.

На форуме Guru3D Алексей прояснил текущую ситуацию. Почти год по мере возможностей он поддерживает MSI Afterburner на альтруистических началах в свободное время. Сама MSI не оказывает никакой поддержки из-за политической ситуации.

В свою очередь RTSS (RivaTuner Statistic Server) никак не связан с MSI. Это продукт Алексея, который продолжит развиваться и поддерживаться, как и прежде.

MSI Afterburner почти год без поддержки MSI: «проект, вероятно, мёртв»

Спустя некоторое время после поста на форуме Guru3D появилась информация от Хассана Муджтабы (Hassan Mujtaba) с ресурса WCCFTech. Якобы MSI сейчас пытается решить проблему с оплатой.

P.S. Какая-то странная ситуация. Вот прямо у MSI нет никакой возможности дать Алексею по-тихому денег (уж на самый край видеокартами), чтобы он дальше спокойно работал над MSI Afterburner? Почти год прошел, каждый второй школьник может рассказать как в и из России отправить деньги куда нужно.

Источники:
Videocardz
Guru3D
Hassan Mujtaba

Exit mobile version