OCClub

Механическая клавиатура MSI GK-701 теперь есть и с RGB-версией

Некоторое время назад тайваньская компания MSI, которая не нуждается в отдельном представлении, выпустила механическую клавиатуру GK-701. Изначально была показана только версия с красным цветом подсветки, ну а сегодня к ней добавилась еще и RGB-версия.

Клавиатура получила полную RGB-подсветку с 16,7 млн. вариаций цветов. Управление подсветкой осуществляется через программное обеспечение MSI Mystic Light, т.е. цвет свечения материнской платы/видеокарты и прочего можно синхронизировать с подсветкой клавиатуры + более 20 световых эффектов.

MSI GK 701 RGB 2

Кроме того, здесь и другие переключатели (свичи в простонародье). Используются скоростные Cherry MX Speed Silver, отличающиеся от прочих переключателей малым ходом клавиши в 3,4 мм (сила нажатия 45 г, ход до срабатывания 1,2 мм). Заявлен ресурс в 50 млн. нажатий.

Раскладка MSI GK-701 RGB полностью стандартная, и можно даже сказать классическая. “F1” четко над цифрой “2”, длинный левый “Shift”, но вот “Enter” одноэтажный (с этим похоже уже пора смириться). Судя по весу клавиатуры в 1600 грамм можно предположить, что в конструкции преимущественно используется металл.

Цена названа не была. Вероятно, стоить будет около $130-140.

Exit mobile version