OCClub

AOC Agon PD27 – скоростной WQHD-монитор с дизайном от студии Porsche Design

Сотрудничество компании AOC и дизайнерской студии Porsche Design, породившее уже не один монитор с интересным внешним видом, продолжает продолжаться. Очередной новинкой стал дисплей из игровой серии Agon с простой маркировкой PD27, но весьма впечатляющими характеристиками.

AOC Agon PD27 – скоростной WQHD-монитор с дизайном от студии Porsche Design

AOC Agon PD27 получил изогнутую 27-дюймовую VA-матрицу с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей), при чём с внушительной частотой обновления 240 Гц. Также монитор имеет сертификацию VESA DisplayHDR 400 и поддерживает технологию AMD Freesync Premium Pro. Стандарт HDR400 предполагает яркость не менее 400 кд/м², но у Agon PD27 существенно больше – 550 кд/м², что немного не дотягивает до HDR 600.

В прикладных характеристиках: время отклика 1 мс от серого к серому или 0,5 мс MPRT, охват 89% цветового пространства Adobe RGB и 119% палитры sRGB.

Ключевой элемент дизайна в ножке-подставке, выполненной из полированного в зеркало металла. Отдалённо конструкция напоминает каркас безопасности гоночного автомобиля. Кроме того, имеется своеобразная подсветка в виде проецируемого на стол логотипа и подсветка обычная с тыльной части.

В продажу монитор поступит до 5 декабря с рекомендованной ценой $800.
Подробнее на официальной странице AOC Agon PD27.

Exit mobile version