OCClub

Игровой монитор Corsair Xeneon Flex 45WQHD240 можно гнуть

Изогнутые мониторы – очень специфическая вещь, которая нравится далеко не каждому пользователю (по крайней мере из тех, кто их пробовал). В некоторых жанрах игр и задачах это действительно удобно, но в большинстве случаев нет. Интересное решение продемонстрировала компания Corsair на выставке Gamescom 2022. Игровой монитор Xeneon Flex 45WQHD240 примечателен возможностью регулировки радиуса кривизны.

Игровой монитор Corsair Xeneon Flex 45WQHD240 можно гнуть

Он может использоваться как в полностью плоском состоянии, так в изогнутом виде с радиусом кривизны до 800 мм. Для удобства по бокам предусмотрены ручки.

Что касается технических спецификаций, здесь Xeneon Flex 45WQHD240 тоже есть, чем щегольнуть. Он базируется на 45-дюймовой OLED-матрице с разрешением 3440 х 1440 пикселей, временем отклика 0,03 мс (от серого к серому) и частотой обновления 240 Гц. Есть поддержка технологий синхронизации AMD FreeSync Premium и NVIDIA G-Sync (здесь не совсем понятно, речь про аппаратный G-Sync модуль, или просто совместимость). Также это один из первых мониторов с портом DisplayPort 2.0.

Появление в продаже Corsair обещает ближе к концу года. Ценник пока неизвестен даже ориентировочный.

Подробнее на официальной странице Corsair Xeneon Flex 45WQHD240.

Exit mobile version