Site icon OCClub

Windows 10 установлена более чем на 700 миллионов активных устройств

“Software King of the World”, или проще говоря Microsoft, накануне провела конференцию Ignite 2018. В ходе конференции говорилось банальное Windows 10 растёт-улучшается, а кроме прочего было сказано, что «десяточка» установлена на более чем 700 миллионов активных устройств. Это несколько удивительно, ведь 29 ноября прошлого года Microsoft заявляла о 600 млн. активных устройств. Бодрый рост за всего год, что тут скажешь. И подчеркну: это именно активных устройств, а не просто количество установок.

Вообще у Microsoft есть определённые проблемы с подсчётом количества пользователей Windows. 700 млн. – ох как долго уже звучащая цифра. Полгода назад, когда Terry Myerson (Терри Майерсон) уходил из компании, он также заявил, мол Windows 10 используется почти на 700 млн. устройств. На конференции Build в июле и Insider Dev Tour в мае говорили, она используется более чем на 700 млн. устройств (правда, потом признали, что подсоврали).

Но вот сегодня, после почти шести месяцев “почти 700 миллионов”, Windows 10 таки официально используется на таком количестве устройств. Теперь уж точно.

P.S. Сегодня у Windows 10 день рождения. 1 октября 2014 стала доступная предварительная версия.

Источник:
Fudzilla

Exit mobile version