OCClub

Вышел драйвер AMD Radeon Adrenalin 2019 Edition (18.12.2)

Ежегодно в декабре как подарок к новому году AMD выпускает крупное обновление видеодрайверов. В этом году, как стало известно из недавней утечки, это Radeon Adrenalin 2019 Edition. Этот день настал, Radeon Adrenalin 2019 Edition 18.12.2 уже доступен для загрузки, а в этой статье собрано всё, что стоит о нём знать.

Вышел драйвер AMD Radeon Adrenalin 2019 Edition (18.12.2)

AMD Radeon Adrenalin 2019 Edition 18.12.2 не увеличивает производительность в играх по сравнению с предшествующей версией. Однако, программисты AMD решили продемонстрировать, чего они добились за год оптимизаций. Так по сравнению с прошлогодним Radeon Adrenalin Edition 17.12.1, в ряде игр частота кадров в случае видеокарты Radeon RX 570 существенно возросла (в среднем где-то на 15-17%). Справедливости ради отмечу, что к моменту релиза драйвера Adrenalin Edition 17.12.1 большинство из этих игр вообще ещё не вышли.

Одной из двух «киллер-фич» Radeon Adrenalin 2019 Edition 18.12.2 можно назвать приложение Radeon Game Advisor. Оно анализирует настройки графики и показатель частоты кадров, а после предлагает наиболее оптимальные параметры графики. В тоже время инструмент Upgrade Advisor определяет «бутылочные горлышки» в системе, и предлагает их обновить.

Второй важный и действительно полезный инструмент – прокачанный Radeon Wattman. Эта утилита для автоматического разгона, причём не только видеоядра, но и памяти. Кроме того, новый Radeon Wattman научился даунклокингу (противоположное оверклокингу, то есть снижение частоты и напряжения для уменьшения нагрева и потребления).

Из несколько менее полезного стоит отметить улучшенный Radeon ReLive и AMD Link. Теперь с телефона можно не только управлять параметрами видеокарты, на и транслировать на него игровой процесс. Более того, можно напрямую играть с телефона (пока только под управлением iOS), подключая к нему контроллер. Заявляется, что можно передавать 4К-картинку при 60 кадрах в секунду. Также геймплей можно транслировать на автономную VR-гарнитуру (Oculus Go, Vive Focus).

Среди прочего был улучшен Radeon Chill, который теперь работает более эффективно. Появилась поддержка сверхшироких дисплеев с соотношением сторон 21:9. Также Radeon Overlay стал более информативен и функционален.

Скачать драйвер AMD Radeon Adrenalin 2019 Edition 18.12.2 можно по ссылкам ниже, или через функцию обновления в AMD Settings.

Exit mobile version