OCClub

Windows 10 автоматически удалит обновления, которые вызывают проблемы

Для многих обновление Windows 10 сродни игре в русскую рулетку, ведь принцип “лечим-калечим” в случае Microsoft действует даже пуще, чем у NVIDIA и AMD с видеодрайверами. Частенько бывает, что Windows после обновления «ломается», что-то там пытается сам «починиться», в итоге пресловутые танцы с бубном как-то помогают, а ты даже сам не знаешь как.

К вчерашнему обновлению Windows 10 Microsoft прикрутила экспериментальную функцию, которая в автоматическом режиме удалит недавно установленные обновления, если Windows обнаружит ошибку запуска. Этот трюк будет выполняться только для удаления проблемных обновлений, которые могут не работать из-за несовместимости или прочих проблем. Это самая крайняя мера, которая применяется только в случае неудачи всех других попыток автоматического восстановления.

Windows 10 автоматически удалит обновления, которые вызывают проблемы

Когда это произойдёт на экране высветится: “Мы удалили некоторые недавно установленные обновления, чтобы восстановить ваше устройство после ошибки загрузки”.

Чтобы система могла запускаться и работать должным образом, Windows также предотвратит установку проблемных обновлений на 30 дней. За это время, в теории, Microsoft обратит внимание на проблему и исправит её. Спустя 30 дней Windows сам снова сделает попытку установки.

Exit mobile version