Site icon OCClub

C 11 апреля бенчмарки 3DMark Vantage и PCMark Vantage станут бесплатными

Возможно, многие слышали, что с 11 апреля Microsoft официально прекратит какую-либо поддержку Windows Vista. Потеря, прямо скажем, не слишком горестная, ведь пользуются ею сейчас всего чуть более 1% пользователей (по данным StatCounter). В тот же день Futuremark прекращает поддержку 3DMark Vantage и PCMark Vantage, и делает их бесплатными.

Это означает, что более для 3DMark Vantage и PCMark Vantage не будет выходить обновлений (за исключением System Info), не гарантируется работа с онлайн-сервисами Futuremark, и на какие-либо вопросы по поводу этих двух бенчмарков техподдержка ответы не дает. Зато они отныне и навсегда переходят в раздел Legacy, и фактически становятся абсолютно бесплатные.

Изначально эти два бенчмарка и разрабатывались для Win Vista, однако они отлично работают с современными операционными системами и самым современным оборудованием.

Итого 11 апреля можно с официального сайта Futuremark скачать полностью официальную версию 3DMark Vantage или PCMark Vantage, и активировать её приложенным ключом.

Exit mobile version