OCClub

Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (436.02 WHQL)

Без малого месяц владельцы видеокарт NVIDIA были без обновления видеодрайверов. Как выяснилось, программисты «зелёного» чипмейкера не сидели сложа руки, а подготавливали крупный апдейт. Вчера вечером NVIDIA выпустила видеодрайвер GeForce 436.02 WHQL, который не только повышает производительность в играх, но и привносит новые полезные «фичи».

Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (436.02 WHQL)

Прежде всего в играх Apex Legends, Battlefield V, Forza Horizon 4, Strange Brigade и World War Z обещается прирост кадровой частоты вплоть до 23%. Это актуально только для видеокарт линейки GeForce RTX.

Новая версия драйвера привнесла режим Ultra-Low Latency, который можно активировать в панели управления NVIDIA. Как следует из названия, активация этой функции максимально снижает задержку вывода кадра. Снижение задержки может составлять до 33%. Рекомендуется активировать эту функцию, если значение fps от 60 до 100 и система упирается в видеокарту.

Любители пиксельных игр и мониторов с большим разрешением порадуются поддержке целочисленного масштабирования. Суть в том, что пиксельные игры, такие как FTL, Hotline Miami и Terarria при включении в большом разрешении больше не будут выглядеть как «мыло». Эта функция поддерживается всеми видеокартами поколения Turing.

Также теперь инструмент NVIDIA Freestyle поддерживает фильтр резкости Sharpening Filter. Кратко говоря, благодаря данному фильтру можно получить большую резкость картинки с минимальным влиянием на производительность.

В завершение стоит отметить поддержку 30-битного цвета видеокартами GeForce и Titan в профессиональных приложениях, для чего ранее требовался драйвер Studio 431.70 WHQL. Попутно были исправлены несколько замеченных ранее проблем.

Скачать NVIDIA GeForce 436.02 WHQL можно по ссылкам ниже, или же через функцию обновления в панели управления NVIDIA.

Exit mobile version