OCClub

Microsoft готовит… еще одну версию Windows 10

В этом году Microsoft делает столько анонсов, как никогда. Уже было выпущено: крупное обновление Creators Update, версия Windows 10 для Китая без слежки, UWP-платформа, конец бесплатного Windows 10, суды, новый Xbox (и в этом году будет еще один). И это только то, что сходу пришло на ум. Но на этом эпопея с различными Windows 10 еще не закончилась, поскольку готовится еще одна «винда».

Полное название очередной новой операционной системы немаленькое: Windows 10 Pro for Workstation PC. Как уже стало понятно, эта версия ОС будет «заточена» под работу в качестве серверов и рабочих ПК. Сейчас известно лишь, что Win 10 Pro сможет работать с 4-сокетными системами и получит файловую систему ReFS. ReFS позволяет лучше обрабатывать большие массивы данных, и является следующим поколением файловой системы после NTFS (на данный момент уже используется в Windows Server 2012 и 2016).

Windows 10 Pro for Workstation PC 2

Любопытно, но все это стало известно по ошибке. Microsoft случайно выпустила для тестировщиков внутреннюю сборку под названием “Pro for Advanced PC”, и эти слайды были «накопаны» уже в ней.

Источник:
Myce

Exit mobile version