Site icon OCClub

Google не оказывается от поддержки Chrome на Windows 7

Возможно, Вы что-то слышали о том, что 14 января окончательно заканчивается поддержка любимой многими операционной системы Windows 7, которая уже разменяла первый десяток лет. Событие воистину планетарного масштаба повлияет на многое программное обеспечение. К примеру, 3DMark 11 и PCMark 7 в тот же день отправляются на пенсию, а NVIDIA прекращает выпускать драйверов для профессиональных видеокарт семейства Quadro (причём ещё и для Win 8/8.1 почему-то тоже). Благо, от Windows 7 отвернулись пока не все.

Так Google сделала заявление, что браузер Chrome для Win7 будет поддерживаться ещё как минимум 18 месяцев – до 15 июля 2021 года. И это замечательная новость, поскольку браузер – первая линия защиты от кибератак.

Тем временем и у Microsoft не всё так однозначно с “окончательной поддержкой” Windows 7. Подписчики платного сервиса Extended Security Updates (ESU) смогут получать обновления безопасности до января 2023 года, но с каждым годом подписка будет всё дороже. Начиная с $25/$50 за устройство в этом году для версий Professional/Enterprise соответственно, и заканчивая баснословными за такое дело $200 и $100 в 2023 году.

 

Exit mobile version