OCClub

AMD выпустила специальный драйвер для майнинга

Произошло совсем неожиданное. Компания AMD, видеокарты которой очень славно себя показывают при популярном ныне ремесле майнинга криптовалюты, выпустила специальный драйвер под этом дело с непривычно огромным названием Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute.

Драйвер предназначен исключительно для майнинга, для игр или прочих графических нагрузок он не «заточен». Также стоит отметить, что это Beta-версия, но в будущем AMD не планирует далее его поддерживать, развивать, исправлять ошибки, и все в таком духе. По крайней мере пока не планирует.

Radeon Relive Beta for Blockchain Compute 1

Чем он лучше обычного? При майнинге криптовалюты Ethereum эффективность постепенно снижается. Это происходит не только с ростом сложность, но и с каждым новым DAG-файлом, загружаемым в видеопамять при майнинге. Новый драйвер частично решает эту проблему, в чем убедились господа с ресурса Legit Reviews. Как драйвер себя поведет при майнинге других криптовалют пока только предстоит выяснить.

Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute поддерживает все видеокарты AMD начиная еще с линейки HD7900, и до самых современных карт, включая свежевыпущенные Vega.

Подробнее ознакомиться с свежим драйвером, а также скачать его можно здесь.

Exit mobile version