OCClub

Драйвер AMD Radeon Adrenalin Edition обновлен (21.4.1)

Программисты «красного» производителя видеокарт выложили в открытый доступ свежую версию видеодрайвера Radeon Adrenalin Edition 21.4.1. На этот раз обновление заключается не в жиденьких паре пунктов в перечне исправленных проблем, а получилось довольно крупным.

Драйвер AMD Radeon Adrenalin Edition обновлен (21.4.1)

Была существенно улучшена функция AMD Link, предназначенная для трансляции на другие устройства. Если ранее она была доступна только на мобильных устройствах, то теперь и на Windows. Поддерживается потоковая передача в режиме до 4К@60fps, обещаются низкие задержки и улучшенная передача визуальных эффектов. Из любопытного новая функция Link Game. AMD её описывает как “позволяет вам легко подключиться к другу, чтобы вместе играть в игры на одном ПК или даже помочь им в устранении неполадок или проблем с ПК”.

AMD переработала интерфейс программного обеспечения Radeon, также расширив его функционал. Теперь во время установки драйвера можно выбрать насколько «полную» версию устанавливать. Дополнительно из интерфейса Radeon можно следить за состоянием не только видеокарты, но и процессора.

Среди прочего улучшена панель поиска, статистика игр, расширенные возможности цветокоррекции, появилась поддержка декодирования Microsoft PlayReady AV1.

Отдельно стоит отметить Crash Defender – инструмент, который сохраняет данные и поддерживает работу системы в некоторых случаях, когда произошел бы сбой или зависание.

Ну и конечно же с Radeon Adrenalin Edition 21.4.1 был исправлен ряд недоработок:

Скачать драйвер AMD Radeon Adrenalin Edition 21.4.1 можно по ссылкам ниже, или через функцию обновления в AMD Settings.

Exit mobile version