Site icon OCClub

Windows 11 официально выпущена

Спустя всего несколько месяцев после анонса корпорация Microsoft официально выпустила операционную систему Windows 11. С сегодняшнего дня владельцы компьютеров с Windows 10 смогут бесплатно обновиться, а также в продаже появятся ноутбуки и компьютеры в сборе с предустановленной Win 11. Ознакомиться с системными требованиями можно здесь, или по той же ссылке скачать утилиту PC Health Check для проверки совместимости.

Если компьютер не подходит под минимальные требования – это не значит, что он не способен работать с Windows 11. На данном этапе Microsoft ограничила список совместимого «железа» только относительно свежими комплектующими. Несколько позже Win 11 подружится с системами, которые не соответствуют текущим минимальным требованиям. К середине 2022 года обещается возможность установки новой «оси» на больший перечень систем. Каких конкретно? – пока не уточняется. Microsoft будет выбирать исходя из возраста компьютера, надёжности и производительности.

Есть несколько способов установки Windows 11. Пользователи Windows 10 могут обновиться прямо через Центр обновления Windows. Можно скачать ISO-образ по этой ссылке или через утилиту Media Creation Tool, создать загрузочную флешку, и далее либо обновиться с Windows 10, либо выполнить чистую установку.

К слову, образ Windows 11 «весит» около 5 ГБ – не многим больше, чем Windows 10 (около 3,8 ГБ).

Exit mobile version