OCClub

1usmus анонсировал утилиту Radeon Monster Profile для оптимизации видеокарт AMD Radeon

До конца осени украинский энтузиаст Юрий «1usmus» Бублий, известный своими утилитами для оптимизации и разгона процессоров AMD Ryzen, выпустит программу Radeon Monster Profile. Она предназначена для оптимизации работы видеокарт AMD Radeon на базе архитектуры RDNA 2 (Radeon RX 6000).

1usmus анонсировал утилиту Radeon Monster Profile для оптимизации видеокарт AMD Radeon
Кликнуть для увеличения

Radeon Monster Profile изменяет зависимость напряжение-частота, что позволяет при аналогичном или даже меньшем напряжении добиться лучшей производительности. К примеру, в случае Radeon RX 6800 XT прирост по ядру составил +300 МГц, что позволило ей в бенчмарке 3DMark Time Spy догнать GeForce RTX 3090 Ti.

Кликнуть для увеличения

«Radeon Monster Profile (RMP) — это сочетание уникальных настроек и новой вольт-частотной кривой для графических процессоров RDNA 2, которые в итоге позволяют видеокарте раскрыть свой максимальный потенциал. Особое внимание было уделено подсистеме памяти, рабочее напряжение было снижено на 6%, что в итоге уменьшило нагрев модулей GDDR6», — говорит Юрий.

Утилита получит несколько встроенных универсальных профилей. Отмечается, что они не увеличивают рабочее напряжение, не снимают лимиты мощности, не влияют на настойки вентиляторов. Однако Юрий всё же рекомендует карты с хорошей системой охлаждения.

Источник:
Twitter 1usmus

Exit mobile version