OCClub

AMD анонсировала технологии FSR 3.0 и HYPR-RX

Накануне компания AMD представила первые чиплетные видеокарты, Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT, а вместе с тем уже третью за пару лет версию технологии масштабирования изображения FidelityFX Super Resolution 3. И ещё кое-что.

Сразу о хорошем: в отличии от NVIDIA, сделавшей конкурентную технологию DLSS 3.0 эксклюзивом новых GeForce RTX 4000, AMD FSR 3.0 осталась «всеядной». Полный перечень поддерживаемых видеокарт пока неизвестен, но он точно не ограничен Radeon RX 7000.

AMD анонсировала технологии FSR 3.0 и HYPR-RX

Детали работы технологии пока тоже неизвестны. На демонстрации AMD пообещала двухкратный прирост быстродействия сравнительно с FSR 2.0. Была показана тестовая сцена на движке Unreal Engine 5, в которой новая версия технологии обеспечила 112 fps, старая – 60 fps.

Помимо этого, была анонсирована технология AMD HYPR-RX. По сути, это аналог связки из NVIDIA Reflex + DLSS. HYPR-RX одним кликом включает FidelityFX Super Resolution и Radeon Boost, оптимизируя систему для снижения задержек и повышения производительности. В игре Dying Light 2 HYPR-RX обеспечила +85% fps с попутным снижением задержек на 70%.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version