OCClub

OCClub на Intel Tech Tour 2009

1 октября 2009 года в Петербурге проходил Intel Tech Tour. Часть нашей команды была приглашена для проведения небольшой сессии азотного разгона в рамках этого мероприятия. Капитан NeoForce и лидер нашей команды pofigist отправились в отель Holiday Inn, где собственно говоря и намечалось действо.

Разгонять предстояло процессоры новой архитектуры Lynnfield. Целью мероприятия не было получение сверхвысоких результатов, а знакомство публики с экстремальным разгоном.

Конфигурация тестового стенда была следующей:

По некоторым причинам скриншоты не сохранились =) Расскажу лишь что валидации CPU-Z удавалось делать на частотах около 5150 МГц, 3D Mark 2006 согласился поработать на частоте 4800 с включенной технологией HyperThreading. SuperPi 32M был показан на частоте 5000 МГц.

Проблем во время бенча не возникло, разве что легкая заминка в начале, когда нам не удалось запустить стенд с видеокартой от AMDRadeon HD4890, что разумеется породило массу шуток о несовместимости производителей =).

Фотографий так же немного. Большую часть времени pofigist занимался демонстрацией мощи процессоров Intel, а ваш покорный слуга отвечало на вопросы зрителей о методах тестирования и смысле разгона в целом.

Пофигист настраивает стенд

Любопытные зрители окружили стенд

Обсуждаем на форуме

Exit mobile version