OCClub

POINT OF VIEW начинает серию GEFORCE® 600 с короля производительности: POINT OF VIEW GEFORCE® GTX 680

Point of View, премиальный партнер NVIDIA в производстве видеокарт и планшетов на Android, производитель ноутбуков и другого оборудования, представляют первую карту семейства GeForce® 600: POV GeForce® GTX680. Текущее поколение игр стало красивее за счет высокой детализации,  больших текстур и улучшенных шейдерных технологий. В погоне за реалистичностью разработчики игр требуют от графических технологий высочайшей производительности.  

POINT OF VIEW начинает серию GEFORCE® 600  с короля производительности: POINT OF VIEW GEFORCE® GTX 680

GeForceGTX 680 с поддержкой DirectX 11 и шейдерной модели 5.0 становится картой с умной производительностью и мудрыми функциями. GeForce® GTX680 делает впечатляющий прыжок вперед в вычислительной мощи, функциях улучшения производительности, возможностей подключения и существенно улучшает энергоэффективность и управление питанием системы. Одно из новых свойств GeForceGTX 680технология GPUBoost– интеллектуальная система управления частотой работы, которая динамически увеличивает или уменьшает частоты графического ядра и видеопамяти в зависимости от загруженности системы. Немного неожиданная, но все равно великолепная функция AdaptiveVSyncVSyncна LCDмониторах всегда была слабым местом высокопроизводительных игровых систем. Стандартная частота обновления LCDмонитора – 60Гц. Обычно обновление монитора с частотой 60 Гц и одновременная работа графического адаптера с отличной частотой могли вызвать проблемы с буферизацией и зависания. AdaptiveVSyncрешает эту проблему, адаптируя выходную частоту видеокарты с фреймрейтом в игре. В итоге мы получаем более плавное изображение.

 Что касается внутренних механизмов рендеринга, то нововведением будет технология NVIDIAFXAA. Сглаживание всегда создавало нагрузку на GPU, но NVIDIAпереработала технику сглаживания углов для максимальной производительности при минимальных затратах. С NVIDIAFXAAвы получите очень быстрое сглаживание в большинстве игр автоматически. Новое слово в игровом мире – новое использование 3DVisionSurround. Всего одна карта GeForceGTX 680 способна поддерживать 4 одновременно подключенных монитора, три из которых будут выводить стереоскопическое изображение, а четвертый – будет отображать любую информацию – электронную почту, гайд по игре или панель социальных сетей. Конечно же, все суперфишки – 3-WaySLI, PhysX, PureVideoHDи CUDA – снова использованы в новом поколении видеокарт. Ну а теперь давайте взглянем на спецификации.

 GeForce® GTX 680:

Графическийпроцессор         : GTX680 (28nm)

Интерфейс                              : PCI-Express 3.0

Видеопамять                           : 2048 MB DDR5

Базовая частота ядра           : 1006 Mhz

Ускоренная частота ядра      : 1058 Mhz

Частота видеопамяти            : 6000 Mhz

Количество ядер CUDA          : 1536

Ширина шины памяти strong>            : 256 bit

DVI-I                                        : 2x dual link

HDMI                                        : 1x mini-HDMI

DisplayPort                              : 1x 


Exit mobile version