OCClub

Корпус Aresze Dark Coder 7203B для настоящих энтузиастов производительных настольных систем

Компания Aresze объявляет о начале поставок в Россию и страны СНГ нового компактного компьютерного корпуса Dark Coder 7203B. Новинка отличается оригинальным внешним оформлением, уникальным внутренним дизайном, мощной системой охлаждения, и предназначена для настоящих энтузиастов сборки производительных настольных систем.

Габариты корпуса 7203B составляют 490 x 195 x 475 мм. По сути, это классический Mid Tower под системные платы форм-факторов ATX и MicroATX, но с возможностью использования мощнейших современных графических ускорителей длиной до 295 мм, а также процессорных систем охлаждения высотой до 170 мм.

Корпус Aresze Dark Coder 7203B для настоящих энтузиастов производительных настольных систем

Шасси корпуса Dark Coder 7203B выполнено из прочной электрогальванической холоднокатанной стали толщиной 0,6 мм, при этом съёмные боковые панели, передние панели и верхняя решётка перфорированы сетью мелких вентиляционных отверстий, что оптимизирует формирование охлаждающих потоков воздуха и в то же время, вместе с синей светодиодной подсветкой придаёт дизайну корпуса неповторимую элегантность. Дополнительные внешние интерфейсы, такие как два порта USB2.0, один USB3.0 и аудио вынесены для дополнительного удобства непосредственно на переднюю панель корпуса.

 

Внутренняя компоновка 7203B предусматривает крепёж и размещение любых блоков питания стандартов ATX или EPS в нижней части корпуса, что вкупе с запатентованной системой укладки кабелей с тыльной стороны системной платы позволяет с лёгкостью добиться оптимальной циркуляции охлаждающих потоков воздуха внутри корпуса. Для оптимизации охлаждения компонентов системы в корпусе 7203B также предусмотрена ещё одна оригинальная инновация Aresze в виде специальной внутренней разделительной пластины, отделяющий верхний сектор системной платы от слотов PCI-E и тем самым позволяющей настроить потоки воздуха для независимого охлаждения процессора и графических адаптеров. Для случаев использования внешней системы водяного охлаждения на тыльной плоскости корпуса предусмотрены предварительно подготовленные отверстия для лёгкой и быстрой установки компонентов.

Корпус 7203B оснащён девятью отсеками для установки накопителей, в том числе четырьмя внешними 5,25-дюймовыми отсеками, пятью внутренними 3,5-дюймовыми отсеками. Тыльная сторона корпуса имеет разводку под семь слотов PCI, чего достаточно для установки до трёх мощных современных графических адаптеров. Крепление накопителей и устройств в слоты PCI обеспечивается без применения дополнительных инструментов.

Система охлаждения корпуса 7203B может быть сконфигурирована пользователем в зависимости от мощности конструируемой системы и специфических требований к отводу тепла. Система охлаждения может быть сформирована из одного фронтального втягивающего 120-мм вентилятора, двух вытяжных 120-мм вентиляторов на верхней плоскости и одного вытяжного вентилятора на тыльной панели.

Вес корпуса без блоков питания составляет 6,7 кг. Начало поставок модели Dark Coder 7203B в российскую розницу ожидается в августе 2012. Рекомендованная цена – 75 долларов США.

Exit mobile version