OCClub

Тестирование USB 3.0 накопителя Apacer AH351

Надеюсь предыдущие обзоры накопителей с интерфейсом USB 3.0 уже убедили читателей в том, что пора закупаться такими флешками. Теперь команда OCClub начинает пристальное изучение – какую же именно USB flash выбрать. 16 гигабайт – это почти “мой любимый размер”, и пожалуй наиболее разумный выбор на текущий момент. Сегодня будет протестирован USB flash drive от компании Apacer AH351.

 

020

Ничего особенного в упаковке нет, обыкновенный картонный блистер с прозрачным пластиковым вкладышем, в котором плотно сидит предмет сегодняшнего обзора.

Обратная сторона отведена под описание на нескольких языках, среди которых есть и русский.

Сама флешка выполнена из полупрозрачного пластика темно-бордового цвета. Коннектор USB сделан выдвигающимся, а значит колпачок не будет мешаться и не потеряется, зато есть вероятность того, что при ношении в карманах какая-нибудь вкуснотища обязательно попадет внутри разъёма.

Тестовый стенд

Процессор
Материнская плата
Видеокарта
Оперативная память
Блок питания
Жесткий диск
Корпус
Монитор
  • Acer V243H
Клавиатура
  • Logitech Illuminated Keyboard
Мышь
  • Logitech MX518
Операционная система
  • Windows 7 Домашняя расширенная 64 бит
Версия драйверов
  • NVIDIA ForceWare 280.26
  • Intel Chipset Device Software 9.3.0.1019
Дополнительное ПО
  • CPU-Z 1.59
  • GPU-Z 0.5.7

Для тестирования производительности и сравнения с другими накопителями были использованы следующие средства: 

В качестве конкурентов использовались:

HD Tune говорит нам, что Apacer находится на третьем месте из участников тестирования, выигрывая у одинаковой по объему ADATA в физических размерах.

Картина не отличается от HD Tune – расклад сил абсолютно такой же.

Неприятный сюрприз при измерении скорости записи, потери весьма существенны и даже предел для USB 2.0 не достигнут.

Снова такие же проблемы: не достигается предел интерфейса USB 2.0 при записи, для накопителей с USB 3.0 хочется видеть более высокие показатели на запись.

Итоги

Каков сухой остаток тестирования? USB flash Apacer AH351 демонстрирует среднюю скорость работы, не показывая выдающихся результатов. К сожалению найти накопитель в московской или питерской рознице не удалось, поэтому нельзя сказать будет ли компенсироваться невысокая скорость демократичной ценой. Надеюсь, что будет, ведь в остальном AH351 произвел приятное впечатление (дизайном и конструкцией). Немного авансом присуждаю Apacer AH351 награду “Разумный выбор” и надеюсь на скорейшее появление в магазинах нашей Родины.

Автор выражает благодарность компании Apacer за предоставленное на тестирование оборудование.

Exit mobile version