OCClub

Обзор USB 3.0 накопителя Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G2 32 Гб

Продолжим разговор о флеш-накопителях с интерфейсом USB 3.0. Очередной девайс от компании Kingston, одного из лидеров этой отрасли, в цепких руках лаборатории OCClub. Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G2 не отличается компактностью, зато наверняка порадует скоростью работы. Эта флешка относится ко второму поколению серии Ultimate, и вполне логично ожидать от нее улучшений и прироста скорости по сравнению с первой версией.

Упаковка стандартна для подавляющего большинства продуктов Kingston – прозрачный пластиковый блистер и картонный вкладыш с изображением красной каменной головы. На лицевой стороне указано название модели, скорости чтения и записи, заявленные производителем, значок о пятилетней гарантии на устройство и пиктограммы, свидетельствующие о совместимости с десктопными компьютерами и ноутбуками.
Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G2
Корпус флешки выполнен из белого пластика с отделкой алюминиевыми пластинками. Название модели и объем указаны на матовой металлической пластинке.



На обратной стороне флешки сделано тиснение с названием фирмы-приоизводителя.


Колпачок фиксируется на тыльной части флешки и сидит плотно, при работе его будет тяжело потерять. Активность накопителя индицируется синим светодиодом, которой установлен также в тыльной части флешки.
По умолчанию, файловая система накопителя – NTFS, ее же я использовал для тестов.
Для оценки производительности был собран следующий тестовый стенд.

Процессор

  • Intel Core i7 3770K (3.5 ГГц), Socket 1155

Материнская плата

  • ASUS Maximus V Extreme, Intel Z77 chipset, Socket 1155

Видеокарта

  • ASUS GeForce GTX 670 DirectCU II TOP

Оперативная память

  • G.Skill RipjawsX 2*4096 Mb 2666 MHz CL11

Блок питания

  • Seasonic X-650 650W

Жесткий диск

Корпус

  • Aerocool XPredator White

Монитор

  • ASUS PA238Q

Клавиатура

  • Corsair Vengeance K90

Мышь

  • Corsair Vengeance M90

Тестирование проводилось с помощью следующего программного обеспечения:




Наблюдается картина, характерная для большинства продуктов Kingston. Производитель занижает скорости, заявленные на упаковке, реальная работа существенно лучше. Например скорость чтения выше на 30% и составляет около 130 Мбит/с вместо заявленных 100 МБит/с. Приятно видеть такие показатели. Минусов у Kingston DataTraveler Ultimate G2 как таковых нет, единственное, что может отпугнуть потенциального покупателя – размеры девайса, но высокая скорость чтения и записи требует некоторых жертв.
По итогам тестирования Kingston DataTraveler Ultimate G2 получает награду “Выбор редакции” от new.occlub.ru

Exit mobile version