OCClub

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud II

Осенние вечера без компьютера и игр становятся совершенно невыносимыми для многих молодых и не очень людей. Огромное количество профессий связано с вычислительной техникой, скайп стал чем-то привычным и обязательным в каждом доме и офисе. Для удобной и комфортной работы важно иметь хорошую гарнитуру и нужно тщательно подойти к выбору продукта, которым предстоит пользоваться. HyperX уже сделала правильный шаг и совместно с QPAD создала HyperX Cloud. Теперь настал момент познакомиться со вторым, улучшенным, вариантом игровой гарнитуры HyperX Cloud II.

В конструктив самой гарнитуры вносит изменения не стали. Ключевые изменения коснулись микрофона: диапазон чувствительности расширили до 50 – 18000 Герц для более точной и живой передачи оттенков голоса, кроме того инженеры Kingston добавили цифровое шумоподавление. Ниже таблица с техническими характеристиками HyperX Cloud II.

HyperX Cloud II
Наушники
Входное сопротивление, Ом 60
Чувствительность, дБ 98±3
Интерфейс подключения mini-jack 3,5 мм или USB при подключении пульта
Диапазон частот, Гц 15 — 25 000
Диаметр динамика , мм 53
Максимальная мощность, мВт 150
Подавление окружающих шумов, дБ ≈ 20
Коэффициент нелинейных искажений, % <2
Давление оголовья, Н 5
Тип Закрытые наушники
Длина провода (с удлинителем), м 1 (3)
Вес (с микрофоном и кабелем), грамм 320 (350)
Микрофон
Тип микрофона Съемный
Тип датчика Конденсаторный электретный
Принцип работы Градиент давления
Диаграмма направленности Кардиоида
Источник питания Питание AB
Напряжение, В 2
Максимальное потребление тока, мА 0,5
Входное споротивление, КОм ≤2,2
Напряжение холостого хода (при f=1 КГц), мВ / Па 20
Частотная характеристика, Гц 50 − 18000
Коэффициент нелинейных искажений (при f=1 КГц), % 2
Максимальный уровень звукового давления (КНИ ≤ 1,0% при 1 КГц), дБ 105
Чувствительность микрофона, дБ -39 ± 3
Длина крепления микрофона, мм 150
Диаметр мембраны, мм 6
Соединение одиночный мини-штекер стерео (3,5 мм)

Комплект поставки

В оформлении преобладают красно-черные цвета. На тестах у меня оказался вариант расцветки Gunmetal, еще есть красно-черная версия и очень модный “девчачий” бело-розовый вариант. На коробке отображается реальная расцветка продукта внутри коробки. На боковых сторонах размещена дополнительная информация об устройстве: список совместимых программ для голосовой связи, габариты и особенности гарнитуры.
02

Официальный сайт HyperX Gaming – Гарнитура HyperX Cloud II – предлагает скачать руководство пользователя и узнать больше, например, то, что Cloud II работает не только с PC или Mac (при подключении по USB), но и с XBOX One и PlayStation 4 (при подключении через jack).

Коробка из серого плотного картона хорошо защищает гарнитуру при транспортировке. Поролон вырезан так, что каждый элемент фиксирован в своей ячейке.


Комплект поставки достаточно обширен: USB удлинитель со звуковой картой, сменные велюровые амбушюры, микрофон, переходник для использования гарнитуры в самолете или поезде, чехол для переноски, документация. Для разных цветовых вариаций комплект поставки не различается по своему качеству. Приятно наличие переходника для путешественников, качество наушников в поездах или самолетах просто ужасное, а тут появляется возможность использовать любимую гарнитуру даже во время переездов. Самое важное – не забывайте забирать переходник с собой.

Внешний вид гарнитуры

Внешне HyperX Cloud и Cloud II отличаются крайне мало. Если в первой версии использовалась красная строчка и красная краска для нанесения логотипа, то во второй ревизии в черном варианте краску и нитки заменили на серые. В остальном – гарнитуры одинаковы.

На оголовье аккуратно вышит логотип бренда, который не выбивается из общего дизайна гарнитуры.

HyperX Cloud II не просто игровая гарнитура, она прекрасно подойдет и для прослушивания музыки, и для просмотра фильмов. Совместная работа с QPAD прекрасно отразилась на качестве звучания и технических характеристиках.

Самое большое отличие Cloud II от первой версии HyperX Cloud – внешняя звуковая карта. Это полноценная внешняя звуковая карта с поддержкой 7.1, только очень компактная. Есть кнопка включения/выключения объёмного звука, регулировка громкости для наушников и микрофона, а так же Mute. Логотип HyperX светится красным во время работы, а центральная кнопка является индикатором включенного режима 7.1.

У каждого своя правда, но мне больше понравились велюровые амбушюры, установленные вместо кожаных. Они практичнее и потеть уши будут меньше. Оголовье можно отрегулировать по длине и подобрать размер не составит труда. Гарнитура очень легкая – всего 350 граммов.

Микрофон крепится прямо в разъеме 3.5 мм, в единственном положении. Улучшенное качество микрофона – одно из главных изменений в HyperX Cloud II. Конструкция очень удобная, позволяет использовать гарнитуру как наушники и, только при необходимости, доставать микрофон только в командных играх. Звук микрофона четкий. Единственный нюанс – высока вероятность утерять заглушку для гнезда микрофона.

Личные ощущения от гарнитуры

В первую очередь об играх: среди моихх любимых игр значатся Assassin`s Creed и Heroes Of The Storm. Для MOBA от Blizzard улучшенное качество звучания не предполагается, да и с общением с командой прекрасно справится Skype, а вот Ubisoft снабдили свои игры достаточно богатым звуковым миром. Unity порадовал не только обновлениями в игровой механике, но и вполне годным саундтреком и звуками окружающей среды. С включением 7.1 появился объем и стало приятнее путешествовать по Парижу от лица Арно.
Что могу сказать по поводу музыкальных способностей гарнитуры? Многие коллеги из других изданий высоко оценили HyperX Cloud II – в первую очередь, потому что от игрового девайса никто не ожидал такой прыти. В качестве прослушиваемых композиций (формат FLAC, плеер AIMP) были выбраны:

Надеюсь, что никто не будет критиковать выбор именно этой музыки, я постарался подобрать разные по духу и стилю композиции, чтобы можно было оценить со всех сторон.

Заключение

Яндекс.Маркет показывает средний прайс HyperX Cloud II – 8 990 рублей. Приобрести гарнитуру можно в Юлмарте за указанную сумму или даже чуть дешевле, если покупатель участвует в программах лояльности. Наушники закрытого типа с внешней звуковой картой и качественным микрофоном заслуживают внимания уже только потому, что они закрывают потребности среднестатического геймера чуть более чем полностью. Тут тебе и прекрасный звук при прослушивании музыки, и весомый комплект для путешествий, и стильный внешний вид для ланпати. Для тех, кто считает цену завышенной – по-прежнему есть в продаже HyperX Cloud – на нее розничная цена сейчас – 6 990 рублей, но тогда вы лишитесь внешней звуковой карты, а если вам не важны сменные амбушюры и переходники, тогда есть HyperX Cloud Core, совсем недавно анонсированная новинка – все то же самое без потери качества звучания, но без излишеств за 5 990 рублей, и что немаловажно уже доступна к приобретению в Юлмарте.

Особняком стоит розовое издание, девочкам, даже если они играют в Left 4 Dead 2 – все равно хочется быть в розовой гарнитуре =).

По итогам тестирования геймерская гарнитура HyperX Cloud II получает награду “Отличный выбор” от new.occlub.ru

Exit mobile version