OCClub

HyperX Alloy Core RGB: обзор. А мембранка-то тоже годная бывает

Ничто так не вносит изменения в продукцию производителя, как спрос на рынке. Ну, или если можно так сказать, изменения, которые диктуют свои суровые условия выживания на этом злосчастном торжище. Мы давно привыкли к тому, что известный мировой бренд HyperX предлагает только высококачественные и недешевые модели игровых устройств и с гордостью держит высокую планку качества.

Но все течет, все меняется, и на этот раз в арсенале HyperX появилась свежая модель игровой мембранной клавиатуры HyperX Alloy Core RGB. Ничего не заметили? Именно – мембранной. Да ну, скажите вы, это не серьезно! Но в этом-то и прелесть, что не каждая хорошая модель клавиатуры должны быть обязательно механической.

Как можно догадаться, сегодня у нас на обзоре клавиатура HyperX Alloy Core RGB (официальная страница), или сказ о том, почему в 2019 и мембранная клавиатура может быть годной.

Упаковка и комплектация

Коробка выполнена из плотного полиграфического картона в красно-белых фирменных тонах компании HyperX. За информативность упаковки компании можно поставить твердую четверку. Почему четвертку? Потому что информации много, и она, безусловно, будет полезна для потенциального покупателя, который вертит коробку в руках, но не помешало бы чуть больше информации о данном продукте.

HyperX Alloy Core RGB: обзор. А мембранка-то тоже годная бывает

На передней стороне упаковки изображена сама клавиатура в рабочем состоянии с радужной подсветкой. В правом верхнем углу переливается RGB иконка, информирующая о режиме радужного свечения.

На задней стороне упаковки во весь размер коробки красуется четыре изображения сообщающих об особенностях данного устройства. Здесь же на 9 языках напечатан перечень этих самых особенностей, а именно – фирменная световая полоса и эффекты RGB; влагозащитная конструкция; отдельный блок управления мультимедиа и режим блокировки клавиатуры.

В комплекте поставки входят:

Дизайн, внешний вид

Клавиатура полноразмерная со стандартным цифровым блоком, без дополнительных портов, но с вынесенными блоками управления подсветкой и мультимедиа по краям. Передняя панель выполнена из черного матового пластика с небольшой шероховатостью. Боковые грани имеют небольшую стилизацию.

Клавиатура имеет минималистичный дизайн, без широкой рамки по периметру, что в последнее время стало популярно среди поклонников индустрии. В верхней части клавиатуры заметна фирменная RGB-полоса по всей длине устройства. По центру расположен фирменный логотип компании под металл.

Нижняя часть фронтальной панели клавиатуры имеет стилизованный скос и в центре красуется логотип HyperX. Пластик не маркий, на поверхности не остаются отпечатки пальцев и другие отметины.

Мы имеем классическую 104-клавишную клавиатуру с американской ANSI-раскладкой. Широкие Shift-ы и одноуровневый Enter. Блок функциональных клавиш размещен ровно над «2». Клавиша «Fn» находится справа от пробела и Alt.

В самой верхней части по краям расположены функциональные клавиши прямоугольной формы. Три слева, отвечают за: яркость подсветки, смену режимов RGB-иллюминации и включение игрового режима (с блокировкой кнопки Win).

В правом углу находятся три индикатора: Game mode, Num Lock и Caps Lock. Все они загораются ярким белым светом при активации. За индикацией следует блок переключателей прямоугольной формы, отвечающих за регулировку громкости.

Чуть ниже световой полосы над цифровым блоком HyperX Alloy Core RGB, разместились кнопки управления треками – включения/выключения и перемотки.

Колпачки имеют классическую цилиндрическую форму и выполнены из пластика с углублением в центральной части. Черный пластик, без шероховатостей и приятный на ощупь. Символы нанесены методом лазерной гравировки и кириллица смешана чуть вниз вправо относительно латиницы. Латиница выглядит толще и больше по сравнению с кириллицей, что нисколько не мешает кириллице быть замеченной при беглом взгляде.

Клавиши нажимаются легко с минимальным шумом и небольшой тактильной отдачей как у геймерских моделей. Присутствуют функции Anti-Ghosting и Key Rollover, о которых производитель почему-то умолчал, и не указал эту особенность на упаковке.

Основание устройства так же выполнено из черного матового пластика без ребер жесткости, но из армированной пластмассы и небольшого размера выступами по центру от продавливания. В центре находится фирменная наклейка со служебной информацией и фирменной защитой от подделок.

По четырем углам размещены узкие резиновые ножки с небольшим фактурным рисунком, которые неплохо удерживают устройство на ровной поверхности стола. Общий вес девайса составляет 1,1 килограмма, что не так много для мембранной клавиатуры.

По краям в верхней части основания расположены две откидывающиеся ножки с ярко выраженным щелчком. У каждой из ножек присутствуют прорезиненные накладки, позволяющие приподнять верхнюю часть клавиатуры на 1,5 см и устойчиво удерживать клавиатуру.

Несъемный кабель имеет длину 1,8 метра, толщину 4 мм и мягкую черную оплетку с функцией памяти. Кабель с защитой от надломов выходит прямо по центру основания и заканчивается обычным USB-разъемом.

Стоит отметить, что устройство обладает влагозащитной функцией, то есть полстакана вашего любимого напитка или 120 мл жидкости не повредит устройству смертельно, и вы сможете продолжить убивать ваших врагов и дальше, но все же стоит быть осторожным с любого рода жидкостями.

Подсветка

Так как HyperX славится качеством исполнения, то в нашем случае с мембранной клавиатурой все хорошо. Мы имеем равномерное освещение кириллицы и латиницы для обеих раскладок с одинаковой яркостью и без темных пятен.

Используя три уровня яркости и шесть спецэффектов можно настроить HyperX Alloy Core RGB под любые нужды и с должной иллюминацией. Подсветка у клавиатуры поделена на 5 управляемых зон. Каждая из них переливается любым оттенком из 16,8 миллионов цветов.

Создатели HyperX Alloy Core RGB пошли по пути минимизации, и в нашем случае полностью отказались от поддержки фирменного ПО.

Заключение

Полноразмерная мембранная игровая клавиатура от компании HyperX отлично вписалась в общий список игровых клавиатур компании. При всей своей легкости, небольшом функционале, и казалось бы, относительной дешевизне, клавиатура займет почетное место в арсенале небогатых поклонников игровых клавиатур.

При невысокой стоимости в 5000 рублей она действительно заслуживает внимания и вот почему. Во-первых, ход мягких и главное тихих клавиш, это одна из особенностей этой модели. На данный момент, это одна из тихих мембранных клавиатур на рынке. Да, вы можете меня поднять на смех, но даже мембранные клавиатуры шумят, и это факт.

Второе, немаловажный аспект – усиленная конструкция. Хотя глазу незаметны ребра жёсткости и прочие усиление конструкции, мы имеем дело с армированным пластиком. Ваш покорный слуга во время фото-сессии оказался настолько неосторожным, что клавиатура с высоты в полтора метра ахнула об пол… И ничего. Реально ничего! Ни царапины, ни трещины!

Стоит упомянуть о защите от 120 миллилитров жидкости. Нет, проверять по факту конечно не стоит, но все может случиться, и друг по плечу похлопает и руки скользкие после игры. Это бонус, от которого никто не застрахован и его лучше приберечь на самый «черный» день.

Скромным видом и RGB-подсветкой уже никого не удивить. Все же, это будет еще одним плюсом тем, кто не может себе позволить механическую клавиатуру, но вполне по силам получить отличную игровую клавиатуру от производителя мирового уровня.

Хорошо:

Не хорошо:

Exit mobile version