OCClub

HyperX Cloud Flight: обзор. Без лишних эмоций – я влюбился!

Вы не замечали, как бесконечно больно осознавать тот момент, когда ты встаешь из-за компьютера и остаешься и без музыки, и без гарнитуры. Ну конечно! Все мы не раз забывали снять свои любимые наушники… и в одну секунду гарнитура превращается в кусок пластика, а в руках висит обрывок кабеля. Беда, да и только. В таких случаях вам не поможет сочувствие ваших тиммейтов, а спасет ситуацию только беспроводная гарнитура с отличным звуком и большим аккумулятором.

Вы не ошиблись, сегодня речь пойдет о беспроводной игровой гарнитуре Cloud Flight от HyperX (официальная страница). Стильная новая модель этой гарнитуры появилась на рынке совсем недавно, и если учесть, что первой ласточкой среди продуктов HyperX была именно гарнитура, то сомневаться в качестве этой модели нет никаких причин.

Упаковка и комплектация

HyperX Cloud Flight: обзор. Без лишних эмоций - я влюбился!

Гарнитура Cloud Flight поставляется в упаковке среднего размера в фирменных цветах компании HyperX. Большую часть фронтальной части упаковки занимает крупное глянцевое изображение гарнитуры. В верхней части коробки перечислены особенности данной модели на английском языке, чуть ниже жирным шрифтом выделена информация о времени работы, и это довольно интригующая цифра – до 30 часов работы. Весомый аргумент, на который стоит обратить внимание. В нижней части обложки нам сообщается о полной совместимости работы с персональным компьютером и не менее популярными игровыми приставками Sony PS4 и PS4 Pro.

Торцы коробки изобилуют служебной информацией и красочной полиграфией гарнитуры. На задней же части упаковки находится детальный перечень информации о ключевых особенностях гарнитуры на нескольких языках, включая русский. Справа на тыльной стороне напечатано изображение беспроводной гарнитуры в необычном ракурсе. Взглянув на изображение, становится ясно, какими ключевыми особенностями обладает эта модель.

Информативность упаковки отличная, и покрутив пару минут коробку в руках мы узнаем, что беспроводная модель обладает узнаваемым стилем от компании HyperX, с длительным временем работы. В комплекте идет отсоединяемый микрофон с шумоподавлением, чаши могут быть повернуты на 90 градусов при необходимости. Есть понятное и удобное управление уровнем звуком, а плюсом идет то, что модель Cloud Flight официально поддерживает игровые мессенджеры – Discord, Teamspeak, Skype и другие.

Гарнитура фиксируется внутри бокса в прочную пластиковую пресс-форму черного цвета, а сверху на форму надета прозрачная накладка для защиты от повреждений. Пресс-форма полностью повторяет контуры гарнитуры и обеспечивает неподвижность при переносе.

В комплекте идет игровая гарнитура Cloud Flight, отсоединяемый микрофон, USB-адаптер беспроводной связи с рабочей частотой 2,4 ГГц. Кабель для подзарядки гарнитуры USB – micro-USB и классический провод на 3,5 мм jack-jack для подключения наушников с другими устройствами.

Внешний вид и особенности

Как мы уже давно знаем, компания HyperX всегда уделяет особое внимание дизайну каждого своего продукта, который бы она не выпускала. И это, на мой взгляд, прекрасная особенность компании. Но вернемся к нашей новинке.

Гарнитура Cloud Flight является беспроводной и ее дизайн можно назвать утонченным, так как он приятен и аккуратен по внешнему виду. Отсутствуют паразитные элементы, которые могли бы раздражать или бросаться в глаза. Новая модель выполнена из матового пластика черного цвета, на котором практически не остается отметин или отпечатков пальцев. Присутствует приятный элемент декора – провод ярко красного цвета, идущий от чаши к чаше внутри оголовье.

Каждая чаша имеет с внешней стороны софт-тач панель овальной формы черного цвета, в центре которой находится логотип компании HyperX с LED-подсветкой красного цвета.

Удобный поворотный механизм чаш позволяет их развернуть на 90 градусов во время игровой паузы или для переноса в рюкзаке, что практично и удобно для активных игроков.

Оголовье крепкое пластиковое и его можно разделить на пару сегментов. Внешняя часть – это тот же самый матовый черный пластик с утолщением в центре и логотипом компании. Внутренняя же часть оголовья – это мягкая подушечка черного цвета из искусственной кожи, которая хорошо пружинит и придает ощущение комфорта во время использования. Само оголовье выполнено на базе алюминиевой основы для повышения жесткости.

Раздвижная конструкция позволяет менять размер гарнитуры для любого размера головы. Регулировка происходит с помощью смещения чаш вдоль алюминиевой полосы черного цвета. Внутренние насечки на полосе позволяют фиксировать чаши на необходимом расстоянии. Максимальный размер, при котором можно сместить чаши, составляет 33 мм с каждой стороны, что более чем достаточно для крупного размера головы.

Следующий и немаловажный элемент в гарнитуре, несомненно – амбушюры, и они состоят из мягкой искусственной кожи черного цвета и пенного наполнителя, позволяющего сохранять форму, что безусловно очень удобно для долгоиграющих пользователей. При необходимости амбушюры можно снять и очистить от пыли и грязи.

Управление и подключение у гарнитуры Cloud Flight расположено на обеих чашах. В нижней части правой чаши разместился регулятор громкости, который не имеет фиксатора, поэтому колесико может крутиться бесконечно долго в любую из сторон и менять уровень громкости до характерного звукового сигнала.

Левую чашу отличает от правой обилие разъемов. Кроме главной кнопки включения, здесь расположены: порт mini-jack (3,5 мм), порт подзарядки гарнитуры micro-USB и разъем для подключения микрофона. Кстати, нужно обязательно упомянуть функцию отключения работы микрофона, которая скрывается за черной овальной софт-тач панелью на левой чаше. Достаточно просто нажать на нее, и ваш микрофон заблокирован.

Если уж мы начали разговор про микрофон, то он удобен и прост, а реализован он на выносной гибкой ножке черного цвета длиной 13 см. На конце микрофона расположена пластиковая головка с сеточкой.

Два кабеля идущие в комплекте, как я уже говорил, служат разным целям. Оба из них покрыты черным силиконом и довольно упругие. Разница у них только в размере. Кабель для зарядки имеет длину всего 1 метр, а его «брат», трехконтактный jack для наушников, длиннее на 30 сантиметров.

Стоит заметить, что при подключении наушников через кабель мы теряем не только возможность общаться с друзьями через микрофон, но отключается регулировка громкости на чаше и меняются частоты воспроизведения – от 15 Гц до 23 000 Гц. В случае же с подключением через беспроводной USB-адаптер мы получаем полный функционал и другую картину воспроизведения по частотам – от 20 Гц до 20 000 Гц.

Визуально беспроводной USB-адаптер выглядит как флэш-накопитель большого размера с логотипом HyperX. Взаимодействие между гарнитурой и ПК (игровой приставкой) происходят на частоте 2,4 ГГц. Визуально это отражается свечением красного светодиода.

Внутри каждой из чаш размещены платы с микрочипами и динамиком, но что самое приятное здесь, это то, что они разделены между собой. Следовательно, паразитных наводок или помех практически нет. Пайка очень точная, аккуратная, и имеется защита от надломов, и даже кое-где есть микроканальный кабель-менеджмент.

Особенности и эксплуатация

Не стоит забывать, что любое беспроводное устройство перед эксплуатацией должно быть полностью заряжено. В противном случае устройство может работать неправильно. Но это так, небольшое напоминание, дабы помочь вам избежать лишних головных болей.

Но я хотел бы поделиться своими впечатлениями о гарнитуре HyperX Cloud Flight. В первую очередь, конечно, нужно выделить, что дизайн и качество исполнения данной модели реализованы на высоком уровне. Нет никаких потрескиваний, дребезжаний и люфта. С непривычки может показаться, что оголовье немного жесткое, но в нашем случае это особенность конструкции, которая уже через час эксплуатации не ощущается.

Гарнитура отлично сидит на голове, не болтается и не давит. Большого размера амбушюры прекрасно накрывают полностью уши и отлично защищают от внешних шумов. Искусственная кожа, конечно, делает свое дело во время жаркой погоды, но в угоду прекрасной звукоизоляции стоит потерпеть небольшой дискомфорт. Чаши в активном состоянии подсвечивают логотип компании красным цветом, и иллюминация может быть отключена для увеличения времени работы встроенного аккумулятора.

К управлению гарнитурой привыкаешь довольно быстро и со временем не глядя находишь колесо прокрутки для регулировки громкости. Колесо реагирует на изменения громкости только в режиме беспроводного подключения. Прекрасно реализована функция отключения работы микрофона. Легкое нажатие (не глядя) на софт-тач панель на левой чаше мгновенно блокирует микрофон. Кстати, микрофон передает голос отлично и качество передачи очень высокое. Голос отчетливо слышен и узнаваем, шумоподавление работает превосходно.

Теперь о самом главном – работа модуля беспроводной связи. Синхронизация между модулем происходит за пару секунд после включения гарнитуры и не прерывается на протяжении всей работы. Никакого треска, щелчков или любых других помех не было замечено во время эксплуатации. Более того, в пределах комнаты уровень звука и качество не снижалось даже при активном перемещении по ней. Конечно, если между гарнитурой и модулем возникает помеха, в виде двух бетонных стен, то тут уже никуда не деться от пропаданий. Дальность, которой хватает устройству передавать звук без помех, составляет не менее 13 метров, что безусловно много.

Читая все эти строчки, вы наверняка задаете себе вопрос – а как долго работает гарнитура от аккумулятора? Так вот, во время тестирования беспроводной гарнитуры HyperX Cloud Flight я могу со всей ответственностью утверждать, что с отключенной подсветкой гарнитура работает не менее 23-24 часов без подзарядки. Конечно, я не стал проверять данный факт непрерывным прослушиванием музыки и просмотров фильмов, но потратив пару дней я был поражен тем фактом, что емкости встроенного аккумулятора хватает почти на 24х часовой марафон. Это в значительной степени превышает все подобные гарнитуры по продолжительности работы.

Что касается передачи звука в играх и прослушивания музыки, то не стоит возлагать огромные надежды на точность звучания во время воспроизведения музыкальных композиций. Друзья, если вы истинный меломан – найдите себе другую модель. Это игровая гарнитура и ее функционал заточен именно на игры. А вот в играх гарнитура себя показала более чем прекрасно. Слышен насыщенный и правильный бас, четко ощущаются средние частоты и нельзя не заметить верхние. Вся палитра звуков передается максимально насыщено и четко – взрывы, свист пуль, крики противника, шорохи и другие эффекты передаются без искажений и очень насыщенно. Прекрасная детализация общей звуковой картины на поле боя дает максимальное преимущество и понимание происходящего в данный момент времени.

За, против и вердикт

Я влюбился! Без лишних эмоций, Cloud Flight теперь моя любимая гарнитура. Подытожив все вышеописанное можно с ответственностью заявить, что HypeX выпустила более чем успешную модель беспроводной гарнитуры. И вот почему.

Во-первых, у нас удобный скромный дизайн, реализованный на базе прочных и качественных материалов.

Во-вторых, жирный плюс за долгоиграющий аккумулятор. Это действительно самое длительное время работы гарнитуры без подзарядки.

В-третьих, прекрасная реализация звука в играх. Я не делаю акцент на воспроизведение музыки. Я уже давно смирился с тем, что игровая гарнитура никогда не будет давать ценителям прекрасного желаемое. Ну и не нужно упускать еще отличную звукоизоляцию у этой модели. В итоге получается более чем удобное и прекрасное решение для истинных геймеров, да еще и без провода, который вечно мешается и может быть порван в любую минуту.

Хорошо:

Не хорошо:

Exit mobile version