Упаковка, комплектация

Как отмечалось в двух предыдущих обзорах негро-кулеров Noctua (да, я толерантен), существенный редизайн относительно оригинальной модели претерпела упаковка. Под стать кулеру, она теперь тоже чёрная. Сочетание 50-и оттенков серого и одного голубого смотрится отлично, но и фирменному коричневому стилю Noctua отдана дань.

Коробка не слишком щеголяет перечислением «фишек». Даже 6-летний гарантийный срок, что по меркам CPU-кулеров победа, нигде не указывается. Noctua козыряет лишь 100% совместимостью с оперативной памятью в рамках любой системы и отмечает в целом сравнительно скромные габариты. В действительности при желании тут все грани коробки можно расписать особенностями модели, при том далеко не самым крупным шрифтом. Скромняги, что тут скажешь.

В развёрнутом виде на одной из граней приведена табличка с техническими характеристиками, а также перечислен немалый комплект поставки. Здесь сразу стоит отметить баснословные 150 тыс. часов наработки вентилятора, что, на минуточку, более 17 лет.

Внутри радиатор с предустановленным пропеллером находится в картоновой форме, а комплект в отдельной коробке.

Комплектация традиционно для Noctua полна «жира». Здесь есть:

  • Инструкции по установке на сокеты Intel и AMD;
  • Набор креплений;
  • Low-Noise Adaptor (понижающий обороты вентилятора резистор);
  • Скобы для крепления дополнительного вентилятора;
  • Антивибрационные уголки для дополнительного вентилятора;
  • Тюбик фирменной термопасты Noctua NT-H1;
  • Крестовая Г-образная отвертка с длинным жалом;
  • Металлический лого Noctua.

Комплект Noctua NH-U12S chromax.black, конечно, просто шикарен. Noctua в том числе позаботилась не только скобами для крепления второго пропеллера, но и даже антивибрационными уголками для него! Просто нонсенс, такого вообще нигде не было.

Однозначно радует тюбик хорошей фирменной термопасты NT-H1 в шприце, а не пакетике богомерзком, которой хватит на много раз помазать.

Очень пригодится крестовая Г-образная отвёртка. И не только для установки кулера на сокет, ведь отвёртка с таким длинным жалом и тонким телом не у всех дома найдётся. Она сделана из хорошей, злой сталюки. Не слизывается совсем (я такой очень много перекрутил, отрезав загнутую часть, и использовав как биту для шуруповёрта). Жаль только, не магнитится.

1 2 3 4 5
Leave A Reply

Exit mobile version