OCClub

XPG EMIX H20: обзор. Как опередить врага, или добротная игровая гарнитура от XPG

Игровая индустрия находится в апогее своей популярности и игроделы с каждым годом создают все более требовательные и насыщенные тайтлы на утеху публике. Большая часть пользователей считают, что игровая гарнитура — это такой маркетинговый ход известных брендов, чтобы побольше срубить денег с простого пользователя. Но правильный выбор игровой гарнитуры теперь стал актуальный, как никогда! Мы проводим с этим устройством львиную долю времени, даже больше, чем с клавиатурой и мышью. Нельзя недооценивать гарнитуру, потому что она дарит нам не только объемный звук, комфорт и возможности, но и в ряде случаев универсальность.

XPG EMIX H20: обзор. Как опередить врага, или добротная игровая гарнитура от XPG

Ключевая особенность любой игровой гарнитуры связана с созданием объемной игровой атмосферы. А если быть более точным, то правильной передачей направления звука и позиционированием противника. При таких условиях, играющий четко слышит, что происходит вокруг и может заранее предугадать появление противника и сыграть на опережение.

Современные технологии виртуального объемного звучания, такие как 5.1 и 7.1, с легкостью могут выполнить данную задачу, а новая гарнитура XPG EMIX H20 (официальная страница) обладает не только хорошей и правильной акустикой, но и приятными преимуществами, которые пригодятся во время сражений или атмосферной игры.

Упаковка, комплектация

Упаковка EMIX H20 выполнена из тонкого плотного картона черного цвета. На фронтальной части изображена сама гарнитура в глянце. Задняя часть имеет изображение повернутой гарнитуры с комментариями и сносками о ее особенностях и технических параметрах.

Внутри коробки гарнитура фиксируется в картонной стойке держателем, что позволяет ей избежать повреждений при транспортировке. В комплект вложено короткое руководство пользователя на нескольких языках.

Внешний вид, особенности, внутреннее устройство

Конструкция гарнитуры имеет средние размеры и небольшой вес. Дуга оголовья выполнена из широкого черного пластика с внутренними направляющими для придания надежности. С внутренней части оголовья находится мягкая прокладка из кожзаменителя, которая приятно прижимается к голове.

Пластиковые чаши с мягким наполнителем амбушюр имеют поворотный механизм на 90 градусов. Амбушюры из тонкого кожзаменителя, высокие. Внешняя часть чашек имеет стильную пятиугольную форму и фирменный логотип XPG в центре радужной подсветки.

Оголовье легко может быть настроено под любой размер головы. Хотя у меня она не большая, имеет место широкий запас по смещению. Чаши сдвигаются на 30 мм с каждой из сторон, и могут быть повернуты на 90 градусов во время игровой паузы.

С внешней части левой чаши разместился гибкий не отсоединяемый микрофон с поворотным механизмом. Душка микрофона легко гнется, можно подстроить под себя или убрать наверх.

Внушительный по виду и по толщине соединительный кабель (6 мм) длинной 2,35 м выходит из левого наушника и на конце имеет разъем USB для подключения к ПК. Кабель выглядит максимально надежно и достаточно гибок, чтобы не скручиваться.

На расстоянии 600 мм от чаши на кабеле зафиксирован стильный блок управления с четырьмя подсвечиваемыми кнопками. С помощью кнопок можно регулировать громкость, отключать микрофон и подсветку.

Сводные характеристики:

Наушники:

Микрофон:

При необходимости можно добраться и до внутренней части гарнитуры, достаточно открутить шесть винтов, и вы уже можете покопаться внутри. Однако стоит сразу отметить, что «сердце» виртуального трехмерного звучания находится в блоке управления.

Звук обрабатывается чипом SSS1629A5-U6C от тайваньской компании Solid State System, которая давно занимается производством данной продукции и имеет большой опыт. По факту мы имеем одно-чиповый аудио контроллер со встроенным осциллятором, включающим стерео 16 бит АЦП, стерео 16 бит ЦАП, что вполне подходит для наших нетребовательных игровых задач.

Впечатления и выводы

Стоит сразу отметить, что данная модель не заявлена производителем как музыкальная, а акцент делается именно на игровую тематику. Поэтому аудиофилы могут проходить мимо данной модели, это не для вас. Приятный плюс в том, что устройство сразу «бросается в бой». После подключения, ОС Windows прекрасно видит гарнитуру со всеми ее настройками.

XPG EMIX H20 прекрасно справляется с задачей трехмерного звучания, но сюрприза не получилось. У нас маловато низких частот и слишком сильно заметно распределение звука между каналами. Однако это нисколько не мешает играющему в шутерах отчетливо слышать шаги и выстрелы. А главное направление, что дает преимущество в игре. Звук насыщенный, имеет большой запас по мощности, все детали заметны и ощутимы.

За счет небольшого веса (305 граммов) гарнитура не давит и приятно сидит на голове. Можно легко настроить размер под любимую головушку. Микрофон, может быть откинут вверх или использован по назначению. В игровых же сессиях и при разговоре голос собеседника слышно хорошо, без искажений и артефактов.

В сухом остатке мы получаем качественную, недорогую игровую гарнитуру с небольшим весом и хорошей реализацией объемного звучания. Да, есть мелочи в виде срезанных частот и невозможности использовать с приставками, но это я уже придираюсь.

Хорошо:

Не хорошо:

Exit mobile version