OCClub

ASRock и Biostar предвосхищают анонс материнских плат AMD X570

На выставке Computex 2019, которая откроет свои двери уже через месяц, глава AMD Лиза Су (Lisa Su) представит столь ожидаемые процессоры Zen 2, базирующиеся на 7 нм техпроцессе. Тем временем производители материнских плат также готовятся к этому событию, подготавливая материнские платы на основе чипсетов AMD 500-ой серии. ASRock и Biostar уже начали подогревать интерес.

В ASRock, похоже, трудятся большие кудесники по части интриг. Сокета не видно, названия нет. Есть предположение, что эту плату компания готовит к 50-летнему юбилею AMD, поскольку на левой части фото расположение радиаторов сильно смахивает на цифру 5. А может это значит 500-ую серию чипсетов, в может ничего не значит…

ASRock и Biostar предвосхищают анонс материнских плат AMD X570

В свою очередь Biostar более прямолинейна. В пресс-релизе сказано: “Ключевыми новинками в этом году станут материнские платы Biostar серии Racing четвертого поколения для новой платформы AMD Ryzen. Biostar представит свои новейшие решения для игр на выставке Computex”.

Оба тизера в значительной степени подтверждают, что материнские платы AMD X570 будут показаны на летнем празднике электроники.

Любопытно, что платы Biostar имеют вентилятор на чипсете. Есть слух, мол чипсеты 500-ой серии AMD будет производить сама, в то время как предшествующие выпускала ASMedia. Неужели TDP получился столь высокий, что без активного охлаждения не обойтись?

Источник:
Videocardz

Exit mobile version