OCClub

ASUS готовит снежно-белую RTX 2080 Super ROG Strix White Edition

Несколько месяцев назад компания ASUS вывела на рынок видеокарту RTX 2080 Ti ROG Strix White Edition, которая отличалось от простой афро-версии не только «белизной», но и порядочно возросшими частотами работы и ценником. Теперь стало известно, что и RTX 2080 Super в исполнении ROG Strix White Edition скоро появится на прилавках магазинов.

ASUS готовит снежно-белую RTX 2080 Super ROG Strix White Edition

В отличии от RTX 2080 Ti, новинка работает при тех же частотах, что и чёрная версия. Так графический процессор функционирует при частоте 1650-1890 МГц (+4,1% от рекомендованных), а память GDDR6 при стоковых 15,5 ГГц.

В остальном ASUS RTX 2080 Super ROG Strix White Edition идентичная оригинальной модели. Это крупная 2,7-слотовая видеокарта на базе платы полностью альтернативного дизайна с парой 8-контактных разъёмов дополнительного питания.

Стоит отметить, что несмотря на белую систему охлаждения и заднюю пластину, плата выполнена на текстолите чёрного цвета. Таким образом адаптеры Galaxy HOF остаются единственными полностью белоснежными.

ASUS RTX 2080 Super ROG Strix White Edition была замечена в британском подразделении Amazon. Там она оценивается в 823 фунтов стерлингов, что эквивалент $1075. Датой начала продаж указано 10 февраля.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version