OCClub

В Сеть «слили» спецификации мобильных процессоров Intel Comet Lake-H и слайды

Как уже сообщалось ранее, официальный дебют мобильных процессоров Comet Lake-H (Core 10th Gen) состоится уже послезавтра – 2 апреля. Но некоторые «железячные» ресурсы не любят придерживаться договора о неразглашении. За пару дней до релиза ресурс HD Tecnologia «слил» в Сеть официальные слайды презентации, попутно раскрыв все технические параметры и состав линейки.

В серию входят суммарно 6 моделей с количеством ядер от 4 до 8, все с поддержкой многопоточности, и все с 45-ваттным уровнем TDP. Техпроцесс – пресловутые 14 нм с уже неизвестно каким количеством +. Относительно предшествующих Coffee Lake-H Refresh изменения произошли минорные – на сотню-другую подросли частоты работы. Но некие оптимизации на уровне архитектуры могут сказаться на тепловыделении, а значит высокие частоты будут удерживать дольше.

В Сеть «слили» спецификации мобильных процессоров Intel Comet Lake-H и слайды

Также немного улучшился интегрированный контроллер памяти. Теперь он поддерживает до 128 ГБ памяти с режимом работы DDR4-2933. Появился “частично интегрированный” контроллер беспроводной связи Intel Wi-Fi 6 AX201, и на этом как бы всё. Технические характеристики приведены в таблице:

Именно этим составом Intel собирается конкурировать с новыми AMD Ryzen 4000 Mobile. Что из этого получится узнаем уже на этой неделе, когда будут опубликованы первые обзоры.

Exit mobile version