OCClub

Характеристики процессора Intel Core i7-8709G с видеоядром Vega

Еще помните, что Intel готовит процессор с собственными процессорными ядрами и видеоядром Vega? А ведь это была новость номер 1 всия ноября, да еще и огромную кучу слухов наплодила. Оказывается, на данный момент сотрудники Intel уже вовсю тестируют данные гибриды, и в базе данных бенчмарка 3DMark удалось кое-что по ним обнаружить. Да-да, впервые речь о технических характеристиках.

Итак, конкретно был замечен Intel Core i7-8709G. Процессор получил 4 ядра/8 потоков и частоту работы 3,1-3,9 ГГц. В свою очередь графическое ядро, определенное бенчмарком как Radeon RX Vega M, работает при частоте до 1190 МГц. Многослойная память HBM2 здесь присутствует в количестве 4 ГЦ, а работает при 1600 МГц, что обеспечивает итоговую пропускную способность памяти на уровне 205 ГБ/с. Увы, сколько там у графического ядра потоковых процессоров пока не ясно.

Intel Core i7 8709G 1

Кроме того, источник также сообщает, что будет еще один такой процессор, но уже с 6 ядер/12 потоков и сниженной до 2,4 ГГц частотой работы.

Как ожидается, первые готовые устройства с новыми и уж очень необычными процессорами появятся где-то в первом квартале 2018. На выставке CES (9-12 января), скорее всего, тоже что-то да покажут.

Источник:
ComputerBase

Exit mobile version