OCClub

Palit представляет видеокарты серии GeForce GTX 1650 Super GamingPro (обновлено)

Слухи со всех сторон намекают на релиз Next-Gen видеокарт NVIDIA уже в сентябре, но это нисколько не мешает некоторым производителям видеокарт выпускать новые модели начального и среднего уровня. К слову, это косвенно намекает на то, что сначала будут представлены топовые решения серии GeForce RTX 3000, а после подтянутся модели попроще ал-я абстрактные GeForce GTX 2050/2060. Так вот под конец жизненного цикла архитектуры Turing компания Palit представила пару видеокарт GeForce GTX 1650 Super GamingPro.

Palit представляет видеокарты серии GeForce GTX 1650 Super GamingPro (обновлено)

В плане исполнения видеокарты довольно простенькие. Алюминиевый радиатор без тепловых трубок продувается парой ~90-мм пропеллеров. На фоне спартанской оснастки резко контрастирует возможность пропеллеров полностью останавливаться, если температура GPU менее 60 градусов. Данных о компоновке платы нет, но на торце виден 6-контактный разъём дополнительного питания.

Номинально видеокарты две, но де-факто полторы. Простая версия работает при рекомендованных частотах до 1725 МГц, а OC-версия – до 1770 МГц. В обоих случаях 4 ГБ памяти GDDR6 функционируют при 12 ГГц.

Тем временем в российской рознице продажи уже начались. Рекомендованный ценник Palit GeForce GTX 1650 Super GamingPro равен 14 300 рублей, а OC-версия обойдётся на 300 рублей дороже.

Подробнее на официальной странице Palit GeForce GTX 1650 Super GamingPro (не-OC, OC).

Обновлено:

Как выяснилось при непосредственном ознакомлении с видеокартой, пресс-релиз содержал неточности, и де-факто вентиляторы полностью не умеют останавливаться. С нашим обзором Palit GeForce GTX 1650 Super GamingPro можно ознакомиться здесь.

Exit mobile version