OCClub

Рассматриваем вроде как прототип AMD Radeon RX 6000

Как стало уже известно, презентация видеокарт AMD Radeon RX 6000 на графических процессорах Navi2X и архитектуре RDNA2 состоится 28 октября. Удивительное совпадение, но в Сети сразу же появилось фото, на котором запечатлён якобы прототип одной из видеокарт этого семейства.

На текстолите присутствуют несколько наклеек, одна из которых гласит “Typical Samsung 16Gb”. Судя по этикетке и разводке, микросхем памяти 8 штук, они типа GDDR6, а шина данных 256-битная.

Рассматриваем вроде как прототип AMD Radeon RX 6000

Другая наклейка гласит “Full ??? Typical XT A0 ASIC”. Обычно XT-варианты используются для видеокарт серии Radeon RX, а значит это игровая видеокарта, а не профессиональная Radeon Pro.

На текстолите есть DIP-переключатель и различные точки для аппаратного замера напряжений, что подтверждает далёкость этого экземпляра от образца квалификации. Графический процессор охлаждается кулером, похожим на процессорную «башню». Также на фото видны светодиодные индикаторы нагрузки (по типу тех, что были у Fury и Vega) и два разъёма дополнительного питания PCI-E Power, из которых как минимум один 8-контактный.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version