Site icon OCClub

Материнская плата ASUS WRX80 Pro WS Sage SE предназначена для Ryzen Threadripper Pro

Процессоры AMD Ryzen Threadripper Pro, подобно другим Pro-решениям, продаются исключительно в составе готовых ПК от OEM-партнёров. “Партнёров” – это сказано громковато, ведь по прошествии полугода с релиза такие предлагает только Lenovo. Но в прошлом месяце в Сети появились изображения материнской платы Gigabyte WRX80 SU8, что даёт робкую надежду как минимум на расширение ассортимента рабочих станций на Ryzen Threadripper Pro, а как максимум – на их появление в розничной продаже. Дополнительной уверенности придаёт плата ASUS WRX80 Pro WS Sage SE, фотографии которой были раздобыты ресурсом Videocardz.

ASUS WRX80 Pro WS Sage SE выполнена в серверном формате EEB, имеет строгий, но отнюдь не серверный дизайн, а также получила активное охлаждение VRM-узла чипсета WRX80. На текстолите распаяны 8 слотов для оперативной памяти DDR4, которые суммарно поддерживают до 1 ТБ «оперативки» в 8-канальном режиме. Аналогичное количество слотов PCI-E x16, при чём они все способны работать электрически в режиме x16. В 8-канальном режиме работы памяти и 128 встроенных линиях PCI-E и кроется отличия Ryzen Threadripper 3000 Pro от простых Threadripper 3000.

Среди прочего плата может похвастаться встроенным Wi-Fi, всеми современными интерфейсами и большими возможностями для подключения различной периферии.

Как отмечалось, скорее всего ASUS WRX80 Pro WS Sage SE будет продаваться только через OEM-каналы, но пока исключать возможность появления в рознице не стоит.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version