OCClub

В третьем квартале Kingston собирается выпустить оверклокерские модули DDR5

Посредством пресс-релиза небезызвестная компания Kingston, по состоянию на 2018 год занимающая 72% рынка оперативной памяти, сообщает о первой отправке разгоняемых модулей стандарта DDR5 партнёрам-производителям материнских плат. Теперь платостроители могут приступить к тестированию памяти следующего поколения.

Оверлокерские модули Kingston DDR5 получили XMP-профили, а также возможность управления питанием. Напомню, одно из ключевых отличий DDR5 от DDR4 заключается в контроллере питания, который теперь располагается непосредственно на модуле. Это позволит выйти за пределы 1,1 В, установленные стандартом JEDEC, что обеспечит большую гибкость при разгоне.

В третьем квартале Kingston собирается выпустить оверклокерские модули DDR5

Судя по приложенному фото, Kingston, как и ряд других производителей оперативной памяти, включая китайских, взяла на вооружение микросхемы производства Micron. Что несколько удивительно, на данный момент только Micron и поставляет чипы DDR5. От Samsung и SK Hynix пока не поступало новостей.

Kingston планирует начать поставки модулей DDR5 в розничную продажу в третьем квартале этого года. Примерно в тот же срок состоится анонс процессоров Intel Alder Lake-S aka Core 12th Gen – первой платформы с поддержкой памяти нового поколения.

Exit mobile version