OCClub

AMD представила плату 4700S Desktop Kit с чипом от нового Xbox

На официальном сайте AMD появились спецификации и описание системой платы 4700S Desktop Kit, фотографии которой появились в Сети в прошлом месяце. Плата выполнена в стандартном и поддерживаемом большинством корпусов формате mini-ITX, а её основой служит процессор от консоли Xbox Series X/S с деактивированным видеоядром.

AMD представила плату 4700S Desktop Kit с чипом от нового Xbox

AMD 4700S Desktop Kit позиционируется как решение для быстрого апгрейда компьютера. Плата запитывается от стандартных разъёмов ATX-совместимого блока питания. Также потребуется накопитель с SATA-интерфейсом (M.2 отсутствует полностью) и дискретная видеокарта. Хотя технически SoC новых консолей представляет собой APU с встроенным видеоядром, в составе 4700S Desktop Kit оно деактивировано.

Из интерфейсов есть полноразмерный слот PCI-E 2.0 x16 (однако электрически он задействует только 4 линии), пара портов SATA 6 Гбит/с, различные штырьковые USB – всё. На панели ввода-вывода 4х USB 2.0, 3х USB 3.2 Gen2 Type-A, единичный USB 3.2 Gen1 и 3,5-мм аудиовыходы.

Что касается характеристик, процессор имеет 8 ядер с поддержкой многопоточности, 8 МБ кэша L3, и вроде как работает при частоте 3,6-4 ГГц, но это не точно. Оперативная память распаяна, есть варианты на 8 ГБ и 16 ГБ, набранными чипами GDDR6. Поддерживается небольшой список видеокарт, включающий AMD Radeon 500-й серии и ряд видеокарт NVIDIA GeForce 700-ой и 1000-ой серии. В качестве набора системной логики выступает AMD A77E.

Цены на данный момент неизвестны. По предварительным данным, плата будет оценена около $300, а её продажи начнутся на следующей неделе.

Подробнее на официальной странице AMD 4700S Desktop Kit.

Exit mobile version