OCClub

У Cool Server готовы кулеры для платформ AMD AM5 и SP5

В следующем году в планах AMD релиз «народной» платформы AM5 (LGA1718), а также серверной SP5 (LGA6096), которые ознаменуют переход «красных» на архитектуру Zen 4 и оперативную память DDR5. Несмотря на то, что пока даже ориентировочная дата релиза обеих платформ неизвестна, в ассортименте Cool Server уже появились соответствующие системы охлаждения.

У Cool Server готовы кулеры для платформ AMD AM5 и SP5

Как намекает название компании, Cool Server специализируется на охлаждение серверов и рабочих станций. Рядовым пользователям их продукция будет не очень интересна, поскольку кулеры рассчитаны на продувку мощными вентиляторами серверных стоек, или же оснащаются очень производительными и шумными пропеллерами со скоростью вращения до 6800 об/мин.

В общей сложности ассортимент насчитывает 9 моделей процессорных кулеров. Совместимые с AMD AM5 модели способны справиться с процессором с уровнем TDP до 240 Вт, а для AMD SP5 – до 400 ватт. К слову, по слухам энергопотребление чипов в исполнении AM5 достигнет 170 Вт, и кулеры под AM4 будут совместимы с новыми сокетом. О ценах информации нет.

Подробнее на официальной странице Cool Server (AM5, SP5).

Exit mobile version