OCClub

Продажи процессоров Intel Core 12th Gen (Alder Lake-S) стартуют 4 ноября

Сегодня компания MSI анонсировала бесплатные наборы креплений для сокета LGA1700, на которые могут рассчитывать владельцы СЖО Core Liquid. Форма для подачи заявки станет доступна 4 ноября. Авторам ресурса Videocardz стало любопытно, а почему именно эта дата? По собственным каналам Videocardz выяснил, что действительно все ограничения на продажу процессоров Intel Core 12th Gen (Alder Lake-S) и публикацию обзоров спадут в начале ноября. Иными словами, 4 ноября – дата релиза Core 12th Gen.

Продажи процессоров Intel Core 12th Gen (Alder Lake-S) стартуют 4 ноября

WCCFtech добавляет, что предварительные заказы на процессоры будут запущены на неделю раньше – 27-28 октября, сразу после мероприятия Intel Innovation.

Ранее датой начала продаж считалось 19 ноября, и либо названная дата была неверная, либо Intel решила выпустить Alder Lake-S на пару недель раньше.

Следует отметить, что речь идёт конкретно про процессоры Intel Core 12-го поколения. Неизвестно, когда совместимые материнские платы с сокетом LGA1700 и чипсетом Z690 поступят в продажу. Скорее всего это произойдёт либо одновременно с процессорами, либо на несколько дней раньше.

По предварительной информации, изначально ассортимент будет представлен шестью моделями: Core i9-12900K, Core i7-12700K и Core i5-12600K, а также версиями с отключённым видеоядром и «KF» в маркировке. По слухам, к ним могут присоединиться ещё пара моделей с суффиксом «T» и сниженным уровнем TDP.

Источники:
Videocardz
WCCFtech

Exit mobile version