OCClub

AMD готовит 4800S Desktop Kit с более мощным SoC

Частично нерабочие SoC от консолей PlayStation 5 компания AMD продаёт в виде платы 4700S Desktop Kit по цене $600 за старшую версию с 16 ГБ оперативной памяти. Как оказалось, AMD готовит более мощное решение с маркировкой 4800S Desktop Kit. Судя по индексу, в её основе лежит чип от Xbox Series X/S, или же как и ранее чип от PS5, но с увеличенной частотой работы.

AMD готовит 4800S Desktop Kit с более мощным SoC

Как и 4700S Desktop Kit, новинка оснащается слотом PCI-Express 4.0, но в комплект поставки 4800S Desktop Kit входит видеокарта Radeon RX 6600. Кроме того, на текстолите распаяны слоты M.2 для SSD-накопителя и Wi-Fi адаптера, есть совместимость с обычными процессорными кулерами для сокета AM4. Сама плата выполнена в распространённом формате micro-ATX.

Говоря иными словами, AMD 4800S Desktop Kit представляет собой полноценную достаточно современную материнскую плату, совместимую со стандартными блоками питания и корпусами, но с заранее распаянной оперативной памятью и процессором.

По данным источника, релиз платформы состоится в первом квартале следующего года. Есть информация о готовящейся системе от MSI с видеокартой, внезапно, от PowerColor (RX 6600). Неизвестно, появятся ли от других партнёров AMD.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version