OCClub

AMD по-тихому снизила цены на процессоры Ryzen 5000, и сильно

В свете появления в продаже новых Ryzen 7000 было совершенно очевидно, что рано или поздно предшествующие Ryzen 5000 подешевеют. С другой стороны, по идее не скоро, ведь бюджетные Ryzen 7000 появятся только в начале следующего года, а до тех пор позиции в бюджетном и среднебюджетном сегментах будут держать Ryzen 5000. К тому же, по слухам сейчас пользователи предпочитают как раз таки «пятитысячники», а новинки продаются не очень хорошо. Как бы там ни было последний квартальный отчёт AMD не самый приятный, что заставляет шевелиться.

AMD по-тихому снизила цены на процессоры Ryzen 5000, и сильно

AMD зашевелилась в самую приятную для покупателей сторону – в сторону снижения ценников. Без пресс-релиза и вообще какого-либо объявления в официальном магазине чипмейкера очень прилично подешевели «камни» на архитектуре Zen 3, и в том числе представленный совсем недавно Ryzen 7 5800X3D. К слову, в играх он способен на равных потягаться с новинками AMD и Intel.

Новые/старые цены в магазине AMD выглядят следующим образом:

На данный момент новые цены уже вступили в силу в крупных интернет-магазинах вроде Amazon и Newegg. Однако, пока не на все модели процессоров.

Источник:
WCCFTech

Exit mobile version