OCClub

«Всплыл» прототип видеокарты AMD Radeon Pro VII на полновесном GPU Vega 20

Несколько лет назад компания AMD выпустила видеокарты серии Vega. После они переехали на передовой на то время 7-нм техпроцесс, наиболее популярным представителем является видеокарта Radeon VII. Она базировалась на урезанной версии GPU Vega 20 с 3840 потоковыми процессорами, как и профессиональный аналог Radeon Pro VII. Полновесная версия с 4096 ПП и вдвое большим количеством видеопамяти HBM2 применялась только в GPU-ускорите Instinct Mi60, а также «двухглавой» Radeon Pro Vega II Duo (эксклюзив для Apple).

«Всплыл» прототип видеокарты AMD Radeon Pro VII на полновесном GPU Vega 20

Теперь в Сети появился прототип профессиональной видеокарты AMD Radeon Pro с полноценным Vega 20 и 32 ГБ видеопамяти HBM2. AMD так и не выпустила эту карту. На плате можно заметить дополнительные диагностические разъёмы, которых нет у конечных продуктов.

Кликнуть для увеличения

Программное обеспечение определяет карту как обычную Radeon Pro VII. Что касается производительности, карта не работает на полной скорости. Неплохо выполняет расчёты с одинарной точностью, но из-за крайне медленного доступа к памяти (~6,6 ГБ/с) производительность в не математических тестах очень маленькая.

Источники:
Reddit
Videocardz

Exit mobile version