Site icon OCClub

ASUS передумала: гарантия распространяется на бета-версии BIOS и профили разгона памяти

После истории с выгоранием процессоров Ryzen 7000, которые с собой забирали и материнскую плату, ASUS выстрелила себе в колено, и выступила с одиозным заявлением. Компания сообщила, что материнские платы с бета-версиями BIOS не покрываются гарантией, что активация XMP- и EXPO-профилей памяти – дескать это разгон, который тоже не покрывается гарантией. На тематических форумах и YouTube-каналах по этому поводу знатно забурлило. К счастью, кого нужно в ASUS быстро «отпустило».

Итак, пропуская всю пресс-релизную лирику сразу ближе к делу и кратко: в общем ASUS решила обелиться в глазах пользователей. Гарантийные обязательства работают по старой политике. Установка любой прошивки, выложенной на официальном сайте компании, будь то полноценная версия или бета, не снимает плату с гарантии. Активация профилей оперативной памяти тоже не аннулирует гарантию.

P.S. Поведение компании в этой ситуации сильно более «мутное», чем описано первом абзаце. Выложить совсем непроверенные BIOS с очень предварительными версиями AGESA (а то и правками «от себя») –  легко. А потом говорит, дескать гарантии не будет. Детальнее в этом видео:

Источник:
Tom’s Hardware

Exit mobile version